99864-2026 - Résultats
France – Services d'interprétation – Travaux de traduction et mission d'interprétariat de conférence simultanée ou consécutive pour les services du Département de la Savoie
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de traduction et mission d'interprétariat de conférence simultanée ou consécutive pour les services du Département de la Savoie
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Travaux de traduction et mission d'interprétariat de conférence simultanée ou consécutive du Français à Italien et/ou de l'Italien au Français pour les services du Département de la Savoie, notamment dans le cadre du programme de coopération Alcotra France - Italie
Identifiant interne: 25AP08
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79540000 Services d'interprétation
Nomenclature complémentaire (cpv): 79540000 Services d'interprétation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Traduction de documents
Description: Traduction de documents
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 79530000 Services de traduction
Lot: LOT-0002
Titre: Prestation d'interprétariat de conférence simultanée ou consécutive
Description: Prestation d'interprétariat de conférence simultanée ou consécutive
Identifiant interne: 02