2. Procedura
Procedura
Titolo: POLIZZA COLLETTIVA RIMBORSO SPESE MEDICHEA FAVORE DEL PERSONALE DELL’UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI CASSINO E DEL LAZIO MERIDIONALE
Descrizione: L’oggetto della presente copertura è il rimborso delle spese sanitarie sostenute a seguito di infortunio (occorso durante l’operatività della copertura) e di malattia, fino alla concorrenza dei massimali indicati in polizza.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66512220 Servizi di assicurazione medica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001