2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, TRAMITE ACCORDO QUADRO EX ART. 59, COMMA 3, DEL D.LGS. 36/2023, DEI SERVIZI DI EVOLUZIONE E GESTIONE DELLA PIATTAFORMA SEND E DELLA PIATTAFORMA DIGITALE NAZIONALE DATI INTEROPERABILITÀ
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, TRAMITE ACCORDO QUADRO EX ART. 59, COMMA 3, DEL D.LGS. 36/2023, DEI SERVIZI DI EVOLUZIONE E GESTIONE DELLA PIATTAFORMA SEND E DELLA PIATTAFORMA DIGITALE NAZIONALE DATI INTEROPERABILITÀ
Identificativo interno: 390-12_24
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72000000 Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI EVOLUZIONE E GESTIONE DELLA PIATTAFORMA SEND E DELLA PIATTAFORMA DIGITALE NAZIONALE DATI INTEROPERABILITÀ
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI EVOLUZIONE E GESTIONE DELLA PIATTAFORMA SEND E DELLA PIATTAFORMA DIGITALE NAZIONALE DATI INTEROPERABILITÀ
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzione di proroga di cui all'art. 120, co. 10, del Codice; Opzione di proroga tecnica di cui all’art. 120, comma 11, del Codice; Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto;