101026-2020 - GaraItalia-Bologna: Materiali medici
Bando di gara
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per la fornitura di sonde, cateteri, tubi e sacche ad uso ospedaliero (apparato gastrointestinale e respiratorio) per le az. sanitarie della regione E-R e della provincia di Trento
II.1.2.
Codice CPV principale
33140000 Materiali medici
II.1.4.
Breve descrizione
L’appalto ha per oggetto la stipula di una convenzione ai sensi dell’art. 21 della legge regionale dell’Emilia- Romagna n. 11 del 2004, per la fornitura di sonde, cateteri, tubi e sacche ad uso ospedaliero (apparato gastrointestinale e respiratorio) per le necessità delle aziende sanitarie della Regione Emilia-Romagna e dell’Azienda per i servizi sanitari della Provincia di Trento.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 11 256 158,29 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Sonda nasogastrica tipo Levin in PVC per aspirazione gastro-digiunale
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Descrizione: l’appalto ha per oggetto la stipula di una convenzione ai sensi dell’art. 21 della legge regionale dell’Emilia- Romagna n. 11 del 2004, per la fornitura di sonde, cateteri, tubi e sacche ad uso ospedaliero (apparato gastrointestinale e respiratorio) per le necessità delle aziende sanitarie della Regione Emilia-Romagna e dell’Azienda per i servizi sanitari della Provincia di Trento.
Sonda in Poliuretano per alimentazione enterale di media durata
Lotto n.: 2
Descrizione: l’appalto ha per oggetto la stipula di una convenzione ai sensi dell’art. 21 della Legge Regionale dell’Emilia- Romagna n. 11 del 2004, per la fornitura di Sonde, cateteri, tubi e sacche ad uso ospedaliero (apparato gastrointestinale e respiratorio) per le necessità delle Aziende Sanitarie della Regione Emilia-Romagna e dell’Azienda per i Servizi Sanitari della provincia di Trento.
Sonda in Poliuretano per alimentazione enterale di media durata con mandrino
Lotto n.: 3
Sonda per alimentazione enterale di lunga durata con mandrino
Lotto n.: 4
Sistema di alimentazione neonatale-pediatrica
Lotto n.: 5
Sonda per aspirazione/decompressione
Lotto n.: 6
Sistema di drenaggio enterale con connettore Enfit
Lotto n.: 7
Sonda rettale per esami radiologici con palloncino singolo a tre vie
Lotto n.: 8
Sonda per il monitoraggio della temperatura corporea da collocarsi in esofago e /o nel retto
Lotto n.: 9
Sonda rettale in PVC
Lotto n.: 10
Dispositivo per lavanda gastrica a circuito chiuso con sistema di autosvuotamento e sonda di lavaggio
Lotto n.: 11
Dispositivo per lavanda gastrica a circuito chiuso con sistema di autosvuotamento senza sonda di lavaggio
Lotto n.: 12
Sistema per incontinenza fecale
Lotto n.: 13
Fascia di fissaggio cannule
Lotto n.: 14
Sonda per aspirazione bronchiale senza sistema di controllo dell'aspirazione
Lotto n.: 15
L’appalto ha per oggetto la stipula di una convenzione ai sensi dell’art. 21 della Legge Regionale dell’Emilia- Romagna n. 11 del 2004, per la fornitura di Sonde, cateteri, tubi e sacche ad uso ospedaliero (apparato gastrointestinale e respiratorio) per le necessità delle Aziende Sanitarie della Regione Emilia-Romagna e dell’Azienda per i Servizi Sanitari della provincia di Trento.
Sonda per aspirazione bronchiale senza controllo dell'aspirazione con punta curva
Lotto n.: 16
Sonda per aspirazione bronchiale con sistema di controllo dell'aspirazione
Lotto n.: 17
Sonda per aspirazione bronchiale con sistema di controllo dell'aspirazione per manovre di aspirazione frequenti
Lotto n.: 18
Sonda per aspirazione endotracheale per uso neonatale/pediatrico con controllo dell'aspirazione
Lotto n.: 19
Sistema di aspirazione tracheo-bronchiale a circuito chiuso adulti
Lotto n.: 20
Sistema di aspirazione tracheo-bronchiale a circuito chiuso neonatale/pediatrico
Lotto n.: 21
Set per intubazione bronchiale in PVC con sistema di ancoraggio
Lotto n.: 22
Set per intubazione bronchiale in PVC
Lotto n.: 23
Tubo laringeo
Lotto n.: 24
Tubo endotracheale in silicone
Lotto n.: 25
Set di aspirazione tracheale sondino ch 14, contenitore 20-25 ml
Lotto n.: 26
Set di aspirazione tracheale sondino ch 10, contenitore 20-25 ml
Lotto n.: 27
Sistema aspirazione di mucosità utilizzabile con fibroscopio e broncoscopio contenitore 40 ml -Sistema aspirazione di mucosità utilizzabile con fibroscopio e broncoscopio contenitore 70 ml
Lotto n.: 28
Cannula orofaringea di Guedel per adulti Cannula orofaringea di Guedel neonatale/pediatrica
Lotto n.: 29
Cannula nasale ad occhiali
Lotto n.: 30
Set composto da cannula tracheostomica fenestrata con cuffia a partete controcannule
Lotto n.: 31
Set cannula tracheostomica fenestrata con cuffia a parete per colli grandi
Lotto n.: 32
Set composto da cannula tracheostomica con cuffia a parete e controcannula
Lotto n.: 33
Set cannula tracheostomica in poliuretano con cuffia a bassa pressione - Set cannula tracheostomica in poliuretano fenestrata con cuffia a bassa pressione1
Lotto n.: 34
Set composto da cannula tracheostomica fenestrata, controcannula per cannula tracheostomica e tappo di decannulazione
Lotto n.: 35
Set cannula tracheostomica in poliuretano non cuffiata - Set cannula tracheostomica in poliuretano fenestrata non cuffiata
Lotto n.: 36
Set cannula tracheostomica non cuffiata con controcannula
Lotto n.: 37
Set composto da cannula tracheostomica in PVC tipo Biesalski con controcannula riutilizzabile
Lotto n.: 38
Set cannula tracheostomica con controcannula riutilizzabile per paziente laringectomizzato
Lotto n.: 39
Set Cannula Tracheostomica extralunga cuffiata
Lotto n.: 40
Tubo endotracheale con cuffia a bassa pressione/alto volume con foro Murphy, valvola per siringhe con attacchi Luer e Luer Lock
Lotto n.: 41
Tubo endotracheale armato in PVC per impiego oro-nasale
Lotto n.: 42
Tubo endotracheale armato in PVC per intubazione oro-nasale cuffiato
Lotto n.: 43
Tubo endotracheale per intubazione nasale/orale con occhio di Murphy
Lotto n.: 44
Tubo endotracheale per intubazione orale/nasale per uso pediatrico
Lotto n.: 45
Tubo per laringectomia, flessibile, armato, con cuffia a bassa pressione, attacco universale per laringectomia
Lotto n.: 46
Tubo endotracheale con punta atraumatica con foro di Murphy, con doppia cuffia, con attacco Luer e Luer Lock, sistema di protezione contro i raggi laser
Lotto n.: 47
Set per tracheotomia d'emergenza con cannula premontata
Lotto n.: 48
Set per tracheotomia d'emergenza Seldinger
Lotto n.: 49
Set per tracheotomia percutanea metodica Ciaglia
Lotto n.: 50
Set per tracheotomia percutanea metodica Frova
Lotto n.: 51
Set per tracheotomia percutanea per obesi
Lotto n.: 52
Set per tracheotomia percutanea secondo Griggs
Lotto n.: 53
Introduttore di Frova 14x65 - Introduttore di Frova 8x35
Lotto n.: 54
Mandrino per intubazione
Lotto n.: 55
Filtro scambiatore di calore ed umidità per pazienti trachestomizzati in respiro spontaneo
Lotto n.: 56
Cannula per anestesia laringotracheale
Lotto n.: 57
Dispositivo per somministrazione di farmaci per via endonasale
Lotto n.: 58
Guida scambiatubi
Lotto n.: 59