101272-2025 - Risultati
Italia – Spazzatrici aspiranti – FORNITURA DI AUTOSPAZZATRICI STRADALI E CORRELATA MANUTENZIONE FULL SERVICE
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: FORNITURA DI AUTOSPAZZATRICI STRADALI E CORRELATA MANUTENZIONE FULL SERVICE
Descrizione: FORNITURA DI AUTOSPAZZATRICI STRADALI E CORRELATA MANUTENZIONE FULL SERVICE
Avviso o bando precedente: 92068-2024
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34144431 Spazzatrici aspiranti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: fornitura di n. 4 autospazzatrici aspiranti ad azione idrostatica con volume cassone di 2 mc e correlato contratto di manutenzione full service
Descrizione: fornitura di n. 4 autospazzatrici aspiranti ad azione idrostatica con volume cassone di 2 mc e correlato contratto di manutenzione full service
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34144431 Spazzatrici aspiranti
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Nel corso dei 24 (ventiquattro) mesi di vigenza contrattuale CEM Ambiente si riserva di esercitare l'opzione unilaterale di estensione del contratto per fornitura di ulteriori n. 3 autospazzatrici aspiranti ad azione idrostatica con volume cassone di 2 mc e correlato contratto di manutenzione full service. In ogni caso, per ciascun lotto oggetto di affidamento, il valore del contratto saràpassibile di variazione ai sensi dell'art. 120 comma 9 del D.Lgs 36/2023.
Lotto: LOT-0002
Titolo: fornitura di n. 34 autospazzatrici aspiranti ad azione idrostatica con volume cassone di 4 mc e correlato contratto di manutenzione full service
Descrizione: fornitura di n. 34 autospazzatrici aspiranti ad azione idrostatica con volume cassone di 4 mc e correlato contratto di manutenzione full service
Identificativo interno: 2
Descrizione delle opzioni: Nel corso dei 24 (ventiquattro) mesi di vigenza contrattuale CEM Ambiente si riserva di esercitare l'opzione unilaterale di estensione del contratto per fornitura di ulteriori n. 10 autospazzatrici aspiranti ad azione idrostatica con volume cassone di 4 mc e correlato contratto di manutenzione full service. In ogni caso, per ciascun lotto oggetto di affidamento, il valore del contratto saràpassibile di variazione ai sensi dell'art. 120 comma 9 del D.Lgs 36/2023.
Lotto: LOT-0003
Titolo: fornitura di n. 11 autocarri allestiti con spazzatrice aspirante con volume cassone di 6 mc e correlato contratto di manutenzione full service
Descrizione: fornitura di n. 11 autocarri allestiti con spazzatrice aspirante con volume cassone di 6 mc e correlato contratto di manutenzione full service
Identificativo interno: 3
Descrizione delle opzioni: Nel corso dei 24 (ventiquattro) mesi di vigenza contrattuale CEM Ambiente si riserva di esercitare l'opzione unilaterale di estensione del contratto per fornitura di ulteriori n. 4 autocarri allestiti con spazzatrice aspirante con volume cassone di 6 mc e correlato contratto di manutenzione full service. In ogni caso, per ciascun lotto oggetto di affidamento, il valore del contratto saràpassibile di variazione ai sensi dell'art. 120 comma 9 del D.Lgs 36/2023.
Lotto: LOT-0004
Titolo: fornitura di n. 1 autocarro allestito con spazzatrice aspirante con volume cassone di 8 mc e correlato contratto di manutenzione full service
Descrizione: fornitura di n. 1 autocarro allestito con spazzatrice aspirante con volume cassone di 8 mc e correlato contratto di manutenzione full service
Identificativo interno: 4
Descrizione delle opzioni: Nel corso dei 24 (ventiquattro) mesi di vigenza contrattuale CEM Ambiente si riserva di esercitare l'opzione unilaterale di estensione del contratto per fornitura di ulteriori n. 2 autocarri allestito con spazzatrice aspirante con volume cassone di 8 mc e correlato contratto di manutenzione full service. In ogni caso, per ciascun lotto oggetto di affidamento, il valore del contratto saràpassibile di variazione ai sensi dell'art. 120 comma 9 del D.Lgs 36/2023.
Lotto: LOT-0005
Titolo: fornitura di n. 1 autospazzatrice aspirante ad alimentazione elettrica con volume cassone di 2 mc e correlato contratto di manutenzione full service
Descrizione: fornitura di n. 1 autospazzatrice aspirante ad alimentazione elettrica con volume cassone di 2 mc e correlato contratto di manutenzione full service
Identificativo interno: 5
Descrizione delle opzioni: Nel corso dei 24 (ventiquattro) mesi di vigenza contrattuale CEM Ambiente si riserva di esercitare l'opzione unilaterale di estensione del contratto per fornitura di ulteriori n. 1 autospazzatrice aspirante ad alimentazione elettrica con volume cassone di 2 mc e correlato contratto di manutenzione full service. In ogni caso, per ciascun lotto oggetto di affidamento, il valore del contratto saràpassibile di variazione ai sensi dell'art. 120 comma 9 del D.Lgs 36/2023.