103142-2026 - Risultati
Italia – Servizi delle agenzie di assicurazione – AVIANO_PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER LA DURATA DI TRE ANNI DAL 31.10.2025 AL 31.10.2028
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: AVIANO_PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER LA DURATA DI TRE ANNI DAL 31.10.2025 AL 31.10.2028
Descrizione: AVIANO_PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER LA DURATA DI TRE ANNI DAL 31.10.2025 AL 31.10.2028
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66518200 Servizi delle agenzie di assicurazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: AVIANO_LOTTO 1_ALL RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE E MOBILIARE
Descrizione: AVIANO_LOTTO 1_ALL RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE E MOBILIARE
Classificazione principale (cpv): 66515200 Servizi di assicurazione di proprietà
Lotto: LOT-0002
Titolo: AVIANO_LOTTO 2 _ RESPONSABILITA' CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI DI LAVORO
Descrizione: AVIANO_LOTTO 2_RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI DI LAVORO
Classificazione principale (cpv): 66516000 Servizi di assicurazione di responsabilità civile
Lotto: LOT-0003
Titolo: AVIANO_LOTTO 3_INFORTUNI CUMULATIVA
Descrizione: AVIANO_LOTTO 3_ INFORTUNI CUMULATIVA
Classificazione principale (cpv): 66512100 Servizi di assicurazione contro gli infortuni
Lotto: LOT-0004
Titolo: AVIANO_LOTTO 4_CORPO VEICOLI TERRESTRI A PRIMO RISCHIO ASSOLUTO - VEICOLI DEI DIPENDENTI, AMMINISTRATORI E SEGRETARIO IN MISSIONE
Descrizione: AVIANO_LOTTO 4_CORPO VEICOLI TERRESTRI A PRIMO RISCHIO ASSOLUTO - VEICOLI DI DIPENDENTI, AMMINISTRATORI E SEGRETARIO IN MISSIONE
Classificazione principale (cpv): 66514110 Servizi di assicurazione di autoveicoli
Lotto: LOT-0005
Titolo: AVIANO_LOTTO 5_RC VEICOLI DI PROPRIETA' O IN USO AL COMUNE DI AVIANO
Descrizione: AVIANO_LOTTO 5_RC VEICOLI DI PROPRIETÀ O IN USO AL COMUNE DI AVIANO
Lotto: LOT-0006
Titolo: AVIANO_LOTTO 6_RESPONSABILITA' PATRIMONIALE DEGLI ENTI PUBBLICI - COLPA LIEVE
Descrizione: AVIANO_LOTTO 6_RESPONSABILITÀ PATRIMONIALE DEGLI ENTI PUBBLICI – COLPA LIEVE
Lotto: LOT-0007
Titolo: AVIANO_LOTTO 7_SPESE LEGALI E PERITALI
Descrizione: AVIANO_LOTTO 7_TUTELA LEGALE, SPESE LEGALI E PERITALI
Classificazione principale (cpv): 66513100 Servizi di assicurazione protezione legale
Lotto: LOT-0008
Titolo: AVIANO_ LOTTO 8 _ RESPONSABILITA' CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI D'OPERA CASA DI RIPOSOI
Descrizione: AVIANO_LOTTO 8_RESPONSABILITÀ CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI D’OPERA CASA DI RIPOSO