See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Guanti monouso 16 Lotti per Aziende Sanitarie Regione Lazio
Descrizione: Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta finalizzata alla stipula di Accordi Quadro per la fornitura di guanti monouso per le Aziende Sanitarie della Regione Lazio suddivisa in 16 Lotti
Identificativo interno: 11111 - REGIONE LAZIO
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33141420 Guanti chirurgici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Guanti in lattice naturale a basso contenuto di proteine per attività chirurgica generale
Descrizione: Guanti in lattice naturale a basso contenuto di proteine per attività chirurgica generale
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Guanti in polyisoprene per attività di chirurgia generale
Descrizione: Guanti in polyisoprene per attività di chirurgia generale
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Guanti in lattice naturale a basso contenuto di proteine per attività chirurgica ortopedica
Descrizione: Guanti in lattice naturale a basso contenuto di proteine per attività chirurgica ortopedica
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Guanti in polyisoprene per attività di chirurgia ortopedica
Descrizione: Guanti in polyisoprene per attività di chirurgia ortopedica
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Guanti in lattice naturale a basso contenuto di proteine per microchirurgia
Descrizione: Guanti in lattice naturale a basso contenuto di proteine per microchirurgia
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Guanti in polyisoprene per microchirurgia
Descrizione: Guanti in polyisoprene per microchirurgia
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Guanti in polimero per radioprotezione senza piombo per attività di radiologia interventistica
Descrizione: Guanti in polimero per radioprotezione senza piombo per attività di radiologia interventistica
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Guanti in lattice naturale a basso contenuto di proteine per attività di ostetricia e ginecologia
Descrizione: Guanti in lattice naturale a basso contenuto di proteine per attività di ostetricia e ginecologia
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Guanti in polyisoprene per attività di ostetricia e ginecologia
Descrizione: Guanti in polyisoprene per attività di ostetricia e ginecologia
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: Guanti in materiale sintetico ipoallergenico per la preparazione di farmaci chemioterapici e antiblastici
Descrizione: Guanti in materiale sintetico ipoallergenico per la preparazione di farmaci chemioterapici e antiblastici
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: Guanti in polyisoprene da usare come sottoguanti colorati
Descrizione: Guanti in polyisoprene da usare come sottoguanti colorati
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Titolo: Guanti in nitrile per attività di laboratorio e esame/procedura
Descrizione: Guanti in nitrile per attività di laboratorio e esame/procedura
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Titolo: Guanti in lattice naturale per attività di laboratorio e esame/procedura
Descrizione: Guanti in lattice naturale per attività di laboratorio e esame/procedura
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Titolo: Guanti in vinile per uso generale non clinico
Descrizione: Guanti in vinile per uso generale non clinico
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Titolo: Guanti in cotone sterilizzabili
Descrizione: Guanti in cotone sterilizzabili
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Titolo: Guanti in materiale sintetico ipoallergenico per la somministrazione di farmaci chemioterapici e antiblastici
Descrizione: Guanti in materiale sintetico ipoallergenico per la somministrazione di farmaci chemioterapici e antiblastici
Identificativo interno: 16