106401-2025 - Gara
Italia – Sistemi diagnostici – Microbiologia NGS e MALDI-TOF
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Microbiologia NGS e MALDI-TOF
Descrizione: Gara europea a procedura aperta, suddivisa in 2 lotti, per l’affidamento della fornitura e noleggio di sistemi occorrenti al Laboratorio di Microbiologia e Virologia dell’Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari di Trento (APSS).
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33124110 Sistemi diagnostici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Sistema di sequenziamento genomico NGS da campioni biologici e da isolati batterici con finalità diagnostiche
Descrizione: Sistema di sequenziamento genomico NGS da campioni biologici e da isolati batterici con finalità diagnostiche
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Sistema di identificazione per patogeni batterici e fungini con tecnologia MALDI-TOF
Descrizione: Sistema di identificazione per patogeni batterici e fungini con tecnologia MALDI-TOF
Identificativo interno: 2