107471-2023 - RisultatiItalia-Messina: Servizi di diserbatura
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO DEL COMUNE DI MESSINA – OPERAZIONI DI POTATURA, SFALCIO E DISERBO AREE COMUNALI DURATA 24 MESI (2 ANNI)
II.1.2.
Codice CPV principale
77312000 Servizi di diserbatura
II.1.4.
Breve descrizione
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Servizi di manutenzione del verde pubblico del Comune di Messina – operazioni di sfalcio, diserbo e sagomatura siepi aree comunali – Zona SUD
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizi di manutenzione del verde
pubblico del Comune di Messina –
operazioni di sfalcio, diserbo e
sagomatura siepi aree comunali –
Zona SUD
Servizi di manutenzione del verde pubblico del Comune di Messina – operazioni di sfalcio, diserbo e sagomatura siepi aree comunali – Zona CENTRO
Lotto n.: 2
Zona CENTRO
Servizi di manutenzione del verde pubblico del Comune di Messina – operazioni di sfalcio, diserbo e sagomatura siepi aree comunali – Zona NORD
Lotto n.: 3
Zona NORD
Servizi di manutenzione del verde pubblico del Comune di Messina – operazioni di potatura, abbattimento e pronto intervento alberature territorio comunale – Zona SUD
Lotto n.: 4
77340000 Potatura di alberi e siepi
operazioni di potatura, abbattimento e
pronto intervento alberature territorio
comunale – Zona SUD
Servizi di manutenzione del verde pubblico del Comune di Messina – operazioni di potatura, abbattimento e pronto intervento alberature territorio comunale – Zona CENTRO-SUD
Lotto n.: 5
comunale – Zona CENTRO-SUD
Servizi di manutenzione del verde pubblico del Comune di Messina – operazioni di potatura, abbattimento e pronto intervento alberature territorio comunale – Zona CENTRO-NORD
Lotto n.: 6
comunale – Zona CENTRO-NORD
Servizi di manutenzione del verde pubblico del Comune di Messina – operazioni di potatura, abbattimento e pronto intervento alberature territorio comunale – Zona NORD
Lotto n.: 7
comunale – Zona NORD