109677-2022 - RisultatiItalia-San Severo: Servizi di mensa scolastica
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
servizio mensa nelle scuole materne statali e primarie ubicate nel Comune di San Severo e servizio mensa domiciliare anziani per la durata di 6 anni
II.1.2.
Codice CPV principale
55523100 Servizi di mensa scolastica
II.1.4.
Breve descrizione
servizio mensa nelle scuole materne statali e primarie ubicate nel Comune di San Severo e servizio mensa domiciliare anziani per la durata di 6 anni.
Valore stimato dell’appalto: € 3.865.392,00, iva esclusa, di cui € 37.869,00 per il rischio interferenziale non soggetto a ribasso;
L’importo complessivo indicato è stato ottenuto considerando la media dei pasti giornalieri per gli alunni (680) per il nr. stimato di giorni di erogazione del servizio (160) al prezzo di € 5,10 e la media dei pasti giornalieri per gli anziani (48 pasti al giorno) al prezzo di € 5,10 per ogni pasto. L’importo è comprensivo di € 0,05 per ogni pasto per il rischio interferenziale
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto