111479-2026 - Gara
Italia – Policloruro di alluminio – fornitura, trasporto e scarico di policloruro di alluminio ad alta basicità per la flocculazione delle acque trattate negli impianti di potabilizzazione gestiti da Siciliacque S.p.A.
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: fornitura, trasporto e scarico di policloruro di alluminio ad alta basicità per la flocculazione delle acque trattate negli impianti di potabilizzazione gestiti da Siciliacque S.p.A.
Descrizione: fornitura, trasporto e scarico di policloruro di alluminio ad alta basicità per la flocculazione delle acque trattate negli impianti di potabilizzazione gestiti da Siciliacque S.p.A.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 24312123 Policloruro di alluminio
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Quantità: 2 000 000 chilogrammi