Tipo di amministrazione aggiudicatrice Autorità regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara europea a procedura aperta per l’affidamento del servizio di attività ausiliarie nelle strutture educative comunali per la prima infanzia ed a bordo degli scuolabus del trasporto scolastico
II.1.2.
Codice CPV principale 80410000 Servizi scolastici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Costituisce oggetto dell'appalto la gestione del servizio di attività ausiliarie affidato dalla Stazione Appaltante all’impresa aggiudicataria da svolgersi nelle strutture educative comunali di nido, centri bambini e scuole dell’infanzia e sui mezzi del trasporto scolastico, come meglio descritte agli artt. 1 e 2 del Capitolato speciale descrittivo e prestazionale - CIG 9429053CAD
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Costituisce oggetto dell'appalto la gestione del servizio di attività ausiliarie affidato dalla Stazione Appaltante all’impresa aggiudicataria da svolgersi nelle strutture educative comunali di nido, centri bambini e scuole dell’infanzia e sui mezzi del trasporto scolastico, come meglio descritte negli artt.1 e 2 del Capitolato speciale descrittivo e prestazionale.