L'appalto è aggiudicato da una centrale di committenza
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizi di ristrutturazione e adeguamento normativo dell’ex centro residenziale per anziani di Alghero
II.1.2.
Codice CPV principale 71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
II.1.4.
Breve descrizione
Servizi di progettazione definitiva, esecutiva, direzione dei lavori, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed eventuale coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione dei lavori di “Ristrutturazione e adeguamento normativo dell’ex centro residenziale per anziani di Alghero mediante l’uso di materiali e tecniche a ridotto impatto ambientale durante il ciclo di vita dell’opera, conformi al decreto del Ministro dell’ambiente e della tutela del territorio e del mare del 11.10.2017 – Lotto funzionale n. 1” - CIG: 9368021F79.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L’appalto prevede il servizio di progettazione definitiva, esecutiva, direzione dei lavori, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed eventuale coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, attinenti la realizzazione del primo lotto funzinale dei lavori in oggetto.