116008-2021 - RisultatiItalia-Pavia: Trattamento e smaltimento dei rifiuti
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura telematica ex art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016 per l’esecuzione dei servizi di ritiro, trasporto, trattamento e smaltimento/avviamento a recupro dei rifiuti residuali della pulizia delle strade
II.1.2.
Codice CPV principale
90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura telematica ex art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016 per l’esecuzione dei seguenti servizi: lotto 1 — servizio di ritiro, trasporto, trattamento e smaltimento dei rifiuti residuali della pulizia delle strade (CER 200303); lotto 2 — servizio di ritiro, trasporto e avviamento a recupero dei rifiuti residuali della pulizia delle strade (CER 200303).
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Servizio di ritiro, trasporto, trattamento e smaltimento dei rifiuti residuali della pulizia delle strade (CER 200303)
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di ritiro, trasporto, trattamento e smaltimento dei rifiuti residuali della pulizia delle strade (CER 200303).
L'appalto avrà durata di 12 mesi con possibilità di proroga per ulteriori sei mesi.
L'importo complessivamente stimato è relativo alla durata dell'appalto oltre eventuale proroga di cui sopra, ed è comprensivo di 3 375,00 EUR per oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso.
Servizio di ritiro, trasporto e avviamento a recupero dei rifiuti residuali della pulizia delle strade (CER 200303)
Lotto n.: 2
Servizio di ritiro, trasporto e avviamento a recupero dei rifiuti residuali della pulizia delle strade (CER 200303).
L'importo complessivamente stimato è relativo alla durata dell'appalto oltre eventuale proroga di cui sopra, ed è comprensivo di 1 350,00 EUR per oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso.