116148-2026 - Risultati
Italia – Servizi assicurativi – S.U.A. PER IL COMUNE DI POTENZA PICENA. Procedura aperta a rilevanza comunitaria per l'affidamento dei servizi assicurativi del Comune di Potenza Picena n. 7 lotti.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: S.U.A. PER IL COMUNE DI POTENZA PICENA. Procedura aperta a rilevanza comunitaria per l'affidamento dei servizi assicurativi del Comune di Potenza Picena n. 7 lotti.
Descrizione: S.U.A. PER IL COMUNE DI POTENZA PICENA. Procedura aperta a rilevanza comunitaria per l'affidamento dei servizi assicurativi del Comune di Potenza Picena n. 7 lotti.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: ALL RISKS PROPERTY
Descrizione: ALL RISKS PROPERTY
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 6 (sei) mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto o, in alternativa, alle condizioni di mercato ove più favorevoli per la stazione appaltante.
Lotto: LOT-0002
Titolo: RCTO
Descrizione: RCTO
Lotto: LOT-0003
Titolo: RC PATRONIALE
Descrizione: RC PATRONIALE
Lotto: LOT-0004
Titolo: RC AUTOVEICOLI
Descrizione: RC AUTOVEICOLI
Lotto: LOT-0005
Titolo: TUTELA LEGALE
Descrizione: TUTELA LEGALE
Lotto: LOT-0006
Titolo: INFORTUNI CUMULATIVA
Descrizione: INFORTUNI CUMULATIVA
Lotto: LOT-0007
Titolo: KASKO
Descrizione: KASKO