116397-2026 - Risultati
Italia – Servizi di informazione turistica – Servizi Informazione Accoglienza Turistica
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizi Informazione Accoglienza Turistica
Descrizione: AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEI SERVIZI DI GESTIONE DEI SERVIZI DI INFORMAZIONE E ACCOGLIENZA TURISTICA (I.A.T.), CON MODALITÀ DI CO-MARKETING, PER LA DURATA DI CINQUE ANNI. GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA con CRITERIO DI AGGIUDICAZIONE dell' Offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base dei soli criteri di valutazione tecnica, a “prezzo fisso”, ai sensi dell’art.108 c. 5 del D.Lgs e 185 del D.Lgs. n.36/2023.
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 63513000 Servizi di informazione turistica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Servizio IAT
Descrizione: Servizio IAT
Identificativo interno: 1