2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO RIFIUTI URBANI INDIFFERENZIATI (RSU), NEL COMUNE DI LIVIGNO (SO). PERIODO 01.03.2026 – 31.12.2026
Descrizione: SERVIZIO DI RACCOLTA E TRASPORTO RIFIUTI URBANI INDIFFERENZIATI (RSU), NEL COMUNE DI LIVIGNO (SO). PERIODO 01.03.2026 – 31.12.2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: Si specifica che il termine di presentazione delle offerte è stato ridotto ai sensi dell’art. 71 comma 3 del Codice per la seguente motivazione di urgenza: le prestazioni in parola non possono essere interrotte, considerata la natura di pubblico servizio delle stesse (Raccolta e trasporto rifiuti in tutto il territorio della Provincia di Sondrio).
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOT-0001
Descrizione: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001