123804-2023 - RisultatiItalia-Montelupo Fiorentino: Servizi di mensa
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di somministrazione della mensa nelle scuole primarie e dell'infanzia e altri servizi
II.1.2.
Codice CPV principale
55510000 Servizi di mensa
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di somministrazione della mensa nelle scuole primarie e dell’infanzia, del prescuola nelle scuole dell’infanzia, del trasporto dei pasti dalla cucina centralizzata ai punti di distribuzione e del servizio di preparazione pasti per la RSA il Castello di Montelupo Fiorentino e per la RSA L'Abbraccio di Limite sull'Arno, per gli anziani a domicilio, per i volontari della Pubblica Assistenza e della Misericordia, della pulizia della cucina e somministrazione della mensa ai dipendenti comunali
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Attività di somministrazione della mensa nelle scuole primarie e nelle scuole dell’infanzia, il prescuola nelle scuole dell’infanzia, il trasporto dei pasti dal centro cottura ai diversi centri di distribuzione, la preparazione dei pasti per due RSA, per gli anziani a domicilio, per i volontari della Pubblica Assistenza e della Misericordia, nonché le pulizie dei locali e attrezzature della cucina e dei refettori, la somministrazione della mensa ai dipendenti comunali.