123945-2020 - RisultatiItalia-Parma: Preparazione di progetti e progettazioni, stima dei costi
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Studio di fattibilità tecnica ed economica, progettazione definitiva nonché dell'opzione della progettazione esecutiva, coordinamento sicurezza in fase progettazione ed DL
II.1.2.
Codice CPV principale
71242000 Preparazione di progetti e progettazioni, stima dei costi
II.1.4.
Breve descrizione
Studio di fattibilità tecnica ed economica, progettazione definitiva nonché della opzione della progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione e direzione lavori per la «realizzazione della conca di navigazione di Porto della Torre in comune di Varallo Pombia (NO)»
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Studio di fattibilità tecnica ed economica, progettazione definitiva nonché della opzione della progettazione esecutiva, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione e direzione lavori per la «realizzazione della conca di navigazione di Porto della Torre in comune di Varallo Pombia (NO)».
CUP: B45B18013040002; CIG: 7986328E57