126097-2023 - GaraItalia-Reggio Emilia: Servizi di ingegneria
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Tender_ 34234/2023 - Servizi attinenti all’architettura e all’ingegneria per prestazioni professionali in ambito progetti finanziati dal PNRR.
II.1.2.
Codice CPV principale
71300000 Servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
Tender_ 34234/2023 - Servizi attinenti all’architettura e all’ingegneria per prestazioni professionali per il supporto e la consulenza tecnico/normativi, la progettazione, il coordinamento per la sicurezza, la direzione lavori, il collaudo e il Commissioning nell’ambito dei progetti finanziati dal PNRR misura “M2C2.2.2”, di cui all’1 del decreto n. registro decreti MASE R0000414.16.12-2022, denominati “Resilienza Torino Est” - progressivo n. 21)- codice progetto RED-IRE-021 e “Resilienza Torino Ovest” - progressivo n. 22) - codice progetto RED-IRE-020”:
Lotto 1: Progetto “Resilienza Torino Est” Rfq_10185; CUP : F16I22000130006 - C.I.G. Master 9642095C7F
Lotto 2: Progetto “Resilienza Torino Ovest” Rfq_10186; CUP: F16I22000120006 / C.I.G. Master 9642120124
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 1 200 000,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 1
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizi attinenti all’architettura e all’ingegneria per prestazioni professionali per il supporto e la consulenza tecnico/normativi, la progettazione, il coordinamento per la sicurezza, la direzione lavori, il collaudo e il Commissioning nell’ambito dei progetti finanziati dal PNRR misura “M2C2.2.2”, relativi alla realizzazione, manutenzione, verifica e adeguamento degli impianti di trasformazione e distribuzione dell’energia elettrica e delle opere edili e strutturali a corredo.
Lotto n.: 2