129126-2023 - Preavviso di aggiudicazione direttaItalia-Napoli: Dispositivi e prodotti medici vari
Avviso volontario per la trasparenza ex ante
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
CONSUMABILI DRAEGER
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Indagine di mercato finalizzata alla verifica di esistenza di operatori economici in grado di fornire, in somministrazione triennale, consumabili per apparecchi di anestesia e monitor Draeger.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
“Indagine di mercato ed avviso volontario per la trasparenza preventiva finalizzata alla procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara, ai sensi dell’art. 66 del D.Lgs. 50/2016, per la Fornitura, in somministrazione triennale, di consumabili per apparecchi di anestesia e monitor Draeger”