2. Procedura
Procedura
Titolo: GE2405-Piattaforma informatica e servizio di consegna plichi e pacchi tramite corrieri e servizi connessi
Descrizione: GE2405-Piattaforma informatica e servizio di consegna plichi e pacchi tramite corrieri e servizi connessi
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 64120000 Servizi di corriere
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 64120000 Servizi di corriere
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 12 mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto. Tale opzione potrÃÃÃàessere esercitata solo qualora al termine della durata contrattuale non sia stato speso l'intero importo contrattualmente previsto e senza ulteriore incremento dello stesso, salvo che nei casi previsti. Pertanto l'importo stimato di tale opzione ÃÃÃè pari a 0,00, al netto di Iva. L'esercizio di tale facoltÃÃÃàÃÃÃè comunicato all'appaltatore almeno 15 giorni prima della scadenza del contratto.