Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. 50/2016, per l’affidamento della fornitura in service di pompe infusionali e del relativo materiale di consumo suddivisa in cinque lotti
II.1.2.
Codice CPV principale 33194110 Pompe per infusione
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura in service di pompe infusionali e relativo materiale di consumo.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 3 580 327,50 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pertutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
N. 19 pompe a siringa per infusione farmaci metodica TIVA/TCI e relativo materiale di consumo
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33194110 Pompe per infusione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
N. 697 pompe a siringa per infusione farmaci tipologia base
Lotto n.: 2
N. 697 pompe a siringa per infusione farmaci tipologia base e relativo materiale di consumo
N. 198 pompe infusionali volumetriche a 1 via
Lotto n.: 3
N. 198 pompe infusionali volumetriche a 1 via e relativo materiale di consumo
N. 330 pompe infusionali volumetriche a 2 vie
Lotto n.: 4
N. 330 pompe infusionali volumetriche a 2 vie e relativo materiale di consumo
N. 4 pompe infusionali a siringa per nutrizione enterale per uso neonatale
Lotto n.: 5
Codici CPV supplementari 33000000 Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale, 33194110 Pompe per infusione
N. 4 pompe infusionali a siringa per nutrizione enterale per uso neonatale e relativo materiale di consumo