Tipo di amministrazione aggiudicatrice Organismo di diritto pubblico
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Fornitura di materiale di consumo per radiologia vascolare e interventistica – lotti non aggiudicati, occorrente alle AA.SS.LL. VC-BI-VCO ed all’AOU Maggiore della Carità, afferenti all’AIC 3
II.1.2.
Codice CPV principale 33141200 Cateteri
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di materiale di consumo per radiologia vascolare e interventistica – lotti non aggiudicati, occorrente alle AA.SS.LL. VC-BI-VCO ed all’AOU Maggiore della Carità, afferenti all’AIC 3.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 1 733 380,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pernumero massimo di lotti: 18
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Cateteri per la manipolazione selettiva della guida
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33141200 Cateteri
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Fornitura di materiale di consumo per radiologia vascolare e interventistica – lotti non aggiudicati, occorrente alle AA.SS.LL. VC-BI-VCO ed all’AOU Maggiore della Carità,afferenti all’AIC 3.
Cateteri per trombolisi
Lotto n.: 2
Microguide periferiche con punta priva di copertura polimerica
Lotto n.: 3
Microguide periferiche
Lotto n.: 4
Guide periferiche
Lotto n.: 5
Introduttori vascolari armati
Lotto n.: 6
Aghi per puntura vascolare
Lotto n.: 7
Codici CPV supplementari 33141322 Aghi per arterie
Spirali metalliche per embolizzazione — calibro 0.018”
Lotto n.: 8
Spirali metalliche per embolizzazione - calibro 0.035”
Lotto n.: 9
Microcateteri neuroradiologia a doppio marker
Lotto n.: 10
Microcateteri neuroradiologia
Lotto n.: 11
Aghi trancianti per biopsia
Lotto n.: 12
Codici CPV supplementari 33141323 Aghi per biopsia
Deflussori per fleboclisi neuroradiologia
Lotto n.: 13
Antenne per termoablazione percutanea con microonde
Lotto n.: 14
Antenne per termoablazione percutanea con microonde — antenna fredda
Lotto n.: 15
Stent autoespandibili per vena
Lotto n.: 16
Stent autoespandibili per vena cava
Lotto n.: 17
Cateteri da dilatazione a palloncino ad alta pressione per angioplastica
Lotto n.: 18