Tipo di amministrazione aggiudicatrice Organismo di diritto pubblico
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara europea a procedura telematica aperta, ai sensi del D.Lgs.50/2016, per l'affidamento dei servizi di installazione, localizzazione, affiancamento, assistenza e manutenzione per il sistema One.Sys
II.1.2.
Codice CPV principale 72500000 Servizi informatici
II.1.4.
Breve descrizione
Sistema OneSys di proprietà dell'ASL2 Savonese e in riuso agli Enti della Regione Liguria - Gara europea a procedura telematica aperta indetta ai sensi del D.Lgs.50/2016 per l'affidamento dei servizi di progettazione, installazione, localizzazione, affiancamento, assistenza e manutenzione" CIG.9201418258
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Come meglio descritto nel Capitolato Tecnico al quale si rimanda, la procedura ha ad oggetto il "Sistema OneSys di proprietà dell'ASL2 Savonese e in riuso agli Enti della Regione Liguria - Gara europea a procedura telematica aperta indetta ai sensi del D.Lgs.50/2016 per l'affidamento dei servizi di progettazione, installazione, localizzazione, affiancamento, assistenza e manutenzione" CIG.9201418258