Comunicazione I documenti di gara sono disponibili per un accesso gratuito, illimitato e diretto presso: www.aslnapoli1centro.it
Ulteriori informazioni sono disponibili presso l'indirizzo sopraindicato
Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta per la fornitura triennale in somministrazione di dispositivi medici per radiologia vascolare ed angiografia diagnostica
II.1.2.
Codice CPV principale 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta per la fornitura triennale in somministrazione di dispositivi medici per radiologia vascolare ed angiografia diagnostica per le UU.OO. di radiologia vascolare e neuroradiologia del PO Ospedale del mare, di neuroradiologia e chirurgia vascolare del PO S. Giovanni Bosco, di radiologia vascolare del PO dei Pellegrini della ASL Napoli 1 centro.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 11 560 560,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate pertutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto n. 1 — Catetere diagnostico angiografico — CIG: 8513583EEE
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
Criteri di aggiudicazione Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati solo nei documenti di gara
Lotto n. 6 –: Catetere per fibrinolisi in nylon da 5F compatibile con guida– Importo presunto: € € 68.250,00 iva esclusa – CIG: 8513659DA6
Lotto n.: 6
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Lotto n. 7–: Catetere per infusione in Nylon da 3F con rivestimento idrofilo AQ e punta radiopaca– Importo presunto € 31.500,00 iva esclusa – CIG: 8513668516
Lotto n.: 7
Lotto n. 8–: Cateteri centimetrati per misurazione lunghezza vasi– Importo presunto: € 18.000,00 iva esclusa – CIG: 8513676BAE
Lotto n.: 8
Lotto n. 9–: Cateteri guida armati (armatura con fili intrecciati in acciaio 316L)– Importo presunto: € 74.400,00 iva esclusa – CIG: 8513698DD5
Lotto n.: 9
Lotto n. 10–: Catetere portante armato con rivestimento interno in PTFE ed esterno in POLIESTERE– Importo presunto: € 35.700,00 iva esclusa – CIG: 85137096EB
Lotto n.: 10
Lotto n. 12–: Set introduttore armato anti kinking, con valvola, punta del dilatatore– Importo presunto: € 117.600,00 iva esclusa – CIG: 851372976C
Lotto n.: 12
Lotto n. 13–: Set selettivo per carotidi introduttore armato antikinking idrofilico – Importo presunto: € 63.000,00 iva esclusa – CIG: 8513738ED7
Lotto n.: 13
Lotto n. 14–: Introduttori vascolari con valvola e guidino, da 5 a 14 Fr, lunghezze da 7 a 25 cm–Importo presunto: € 43.200,00 iva esclusa – CIG: 8513756DB2
Lotto n.: 14
Lotto n. 15–: Kit introduttore vascolare con parete ultrasottile in EFTE– Importo presunto: € 60.000,00 iva esclusa – CIG: 851376444F
Lotto n.: 15
Lotto n. 16–: Introduttori vascolari di grosso calibro con valvola emostatica in silicone– Importo presunto: € 37.800,00 iva esclusa – CIG: 8513771A14
Lotto n.: 16
Lotto n. 18–: Introduttore valvolato armato compatibile con guide 0.038'– Importo presunto: € 16.500,00 iva esclusa – CIG: 8513787749
Lotto n.: 18
Lotto n. 19–: Guide idrofile in nichel elastico– Importo presunto: € 114.000,00 iva esclusa – CIG: 8513793C3B
Lotto n.: 19
Lotto n. 20–: Guida teflonata 0,035' extra-rigida per endoprotesi aortiche– Importo presunto: € 101.400,00 iva esclusa – CIG: 8513820286
Lotto n.: 20
Lotto n. 21–: Guida teflonata in PTFE con anima in acciaio sia fissa che mobile per diagnostica angiografica e per accesso– Importo presunto: € € 39.900,00 iva esclusa – CIG: 8513843580
Lotto n.: 21
Lotto n. 21–: Guida teflonata in PTFE con anima in acciaio sia fissa che mobile per diagnostica angiografica e per accesso– Importo presunto: € € 39.900,00
Iva esclusa – CIG: 8513843580
Lotto n. 22–: Guida teflonata tipo Rosen 0.035", 180 cm, punta J flessibile 1.5 - 2 cm– Importo presunto: € € 18.600,00 iva esclusa – CIG: 851385710F
Lotto n.: 22
Lotto n. 23–: Guida angiografica idrofila in nitinol, rivestimento in poliuretano con Sali di tungsteno– Importo presunto: € € 165.000,00 iva esclusa – CIG: 8513871C99
Lotto n.: 23
Lotto n. 24 –: Guida angiografica idrofila rigida in nitinol, rivestimento in poliuretano con Sali di tungsteno – Importo presunto: € 112.800,00 iva esclusa – CIG: 8513877190
Lotto n.: 24
Lotto n. 25–: Guida per PTA 0.014" e 0.018" per lesioni calcifiche con coil senza giunture– Importo presunto: € 33.600,00 iva esclusa – CIG: 8513933FC2
Lotto n.: 25
Lotto n. 26–: Guida idrofilica standard e stiff con anima in Nitinol – Importo presunto: € € 28.500,00 iva esclusa – CIG: 8513942732
Lotto n.: 26
Lotto n. 26–: Guida idrofilica standard e stiff con anima in Nitinol – Importo presunto: € 28.500,00 iva esclusa – CIG: 8513942732
Lotto n. 27–: Guida in acciaio da 0.018' e 0.035' a supporto differenziato– Importo presunto: € 24.000,00 iva esclusa – CIG: 8513970E4B
Lotto n.: 27
Lotto n. 28–: Guida teflonata tipo Lunderquist super stiff 0.035– Importo presunto: € 42.000,00 iva esclusa – CIG: 8513990ECC
Lotto n.: 28
Lotto n. 29–: Guida 0.014' - 0.018' e 0.025' in acciaio senza saldature– Importo presunto: € 54.000,00 iva esclusa – CIG: 8514005B2E
Lotto n.: 29
Lotto n. 30–: Guide periferiche in acciaio con copertura idrofila tipo ICE– Importo presunto: € 45.000,00 iva esclusa – CIG: 851401429E
Lotto n.: 30
Lotto n. 31–: Guida da CTO in acciaio 0.014" e 0.018" con rivestimento prossimale in PTFE e rivestimento distale idrofilico– Importo presunto: € € 63.000,00 iva esclusa – CIG: 85140944A2
Lotto n.: 31
Lotto n. 31–: Guida da CTO in acciaio 0.014" e 0.018" con rivestimento prossimale in PTFE e rivestimento distale idrofilico– Importo presunto: € € 63.000,00
Iva esclusa – CIG: 85140944A2
Lotto n. 32–: Guide super rigide tipo Amplatz in acciaio con punta 'Spring Coil'– Importo presunto: € 21.000,00 iva esclusa – CIG: 85141155F6
Lotto n.: 32
Lotto n. 33–: Guida 0.014' con anima in nitinolo, idrofilica con punta polimerica– Importo presunto: € 21.600,00 iva esclusa – CIG: 8514159A44
Lotto n.: 33
Lotto n. 34–: Guida 0.014' in acciaio, idrofilica con punta polimerica– Importo presunto: € 21.600,00 iva esclusa – CIG: 8514179AC5
Lotto n.: 34
Lotto n. 34–: Guida 0.014' in acciaio, idrofilica con punta polimerica– Importo presunto: € € 21.600,00 iva esclusa – CIG: 8514179AC5
Lotto n. 35–: Guida 0.014' in acciaio, idrofilica con punta polimerica per lesioni complesse – Importo presunto: € 32.400,00 iva esclusa – CIG: 85141903DB
Lotto n.: 35
Lotto n. 36–: Guide idrofiliche per interventistica da 0.014"" e 0.018"– Importo presunto: € 36.000,00 iva esclusa – CIG: 8514199B46
Lotto n.: 36
Lotto n. 37–: Guida in acciaio con rivestimento in PTFE e silicone– Importo presunto: € 25.200,00 iva esclusa – CIG: 8514209389
Lotto n.: 37
Lotto n. 38–: Guide al platino idrofiliche corte per interventistica biliare – Importo presunto: € 7.125,00 iva esclusa – CIG: 8514220C9A
Lotto n.: 38
Lotto n. 38–: Guide al platino idrofiliche corte per interventistica biliare – Importo presunto: € € 7.125,00 iva esclusa – CIG: 8514220C9A
Lotto n. 39–: Microguida 0.014" e 0.016" per embolizzazioni e per interventistica periferica– Importo presunto: € 14.400,00 iva esclusa – CIG85142250BE
Lotto n.: 39
Lotto n. 40–: Guide Pta 0,014' e 0,018' con coil senza giunture– Importo presunto: € 24.000,00 iva esclusa – CIG: 8514233756
Lotto n.: 40
Lotto n. 41–: Guida 0.016" Polimerica con doppio coil in punta per embolizzazioni addominali– Importo presunto: € € 18.000,00 iva esclusa – CIG: 85142537D7
Lotto n.: 41
Lotto n. 42–: Pallone semi-compliante per espansione, modellamento endoprotesico per occlusione temporanea di grandi vasi– Importo presunto: € € 87.750,00 iva esclusa – CIG: 85142705DF
Lotto n.: 42
Lotto n. 43–: Palloncino per angioplastica a basso profilo– Importo presunto: € 151.200,00 iva esclusa – CIG: 8514276AD1
Lotto n.: 43
Lotto n. 44–: Catetere a palloncino in nylon per PTA– Importo presunto: € 91.800,00 iva esclusa – CIG: 8514282FC3
Lotto n.: 44
Lotto n. 45–: Palloncino per angioplastica a basso profilo – Importo presunto: € 86.400,00 iva esclusa – CIG: 85142873E7
Lotto n.: 45
Lotto n. 46–: Pallone per PTA infrapopliteo in Flexitec Ultra a compliance controllata e rivestimento idrofilico LFC– Importo presunto: € 45.900,00 iva esclusa – CIG: 8514292806
Lotto n.: 46
Lotto n. 47–: Pallone OTW per angioplastica non compliante in Nybax ad alta pressione– Importo presunto: € 40.500,00 iva esclusa – CIG: 8514299DCB
Lotto n.: 47
Lotto n. 48–: Catetere a palloncino per PTA, OTW, – Importo presunto: € 27.000,00 iva esclusa – CIG: 85143117B4
Lotto n.: 48
Lotto n. 49–: Catetere a palloncino per angioplastica, compliante, compatibile con guida 0.035", in nylon – Importo presunto: € 27.000,00 iva esclusa – CIG: 8514316BD3
Lotto n.: 49
Lotto n. 50– Catetere per angioplastica dei grossi vasi non compliante, 5.8Fr– Importo presunto: € 30.000,00 iva esclusa – CIG: 8514321FF2
Lotto n.: 50
Lotto n. 51–: Catetere per PTA per la dilatazione delle fistole artero venose – Importo presunto: € 69.000,00 iva esclusa – CIG: 8514416E58
Lotto n.: 51
Lotto n. 52–: Palloncino per angioplastica a rilascio di farmaco Paclitaxel– Importo presunto: € 94.500,00 iva esclusa – CIG: 851463316F
Lotto n.: 52
Lotto n. 53–: Catetere con costruzione OTW con calibro 5Fr e compatibile con filo guida da 0.035"– Importo presunto: € 115.500,00 iva esclusa – CIG: 8514646C26
Lotto n.: 53
Lotto n. 54–: Catetere con costruzione OTW con calibro massimo 3.9Fr e compatibile con filo guida da 0.018" – Importo presunto: € 252.000,00 iva esclusa – CIG: 85146596E2.
Lotto n.: 54
Lotto n. 55–: Catetere a palloncino per PTA a rilascio di farmaco Paclitaxel– Importo presunto: € 84.000,00 iva esclusa – CIG: 8514680836
Lotto n.: 55
Lotto n. 56–: Catetere a palloncino con aterotomi, compatibile con filoguida 0.18– Importo presunto: € 60.000,00 iva esclusa – CIG: 8514702A5D
Lotto n.: 56
Lotto n. 57–: Catetere a palloncino per PTA OTW costituito da un corpo intrecciato in nitinolo e una punta rastremata atraumatica– Importo presunto: € 120.000,00 iva esclusa – CIG: 8514715519
Lotto n.: 57
Lotto n. 58–: Catetere a palloncino medicato a rilascio di microsfere caricate di farmaco e polimero biodegradabile dotato di tecnologia "micro-reservior" – Importo presunto: € € 24.750,00 iva esclus
Lotto n.: 58
Lotto n. 58–: Catetere a palloncino medicato a rilascio di microsfere caricate di farmaco e polimero biodegradabile dotato di tecnologia "micro-reservior" – Importo presunto: € € 24.750,00 iva esclusa – CIG 8514721A0B
Lotto n. 59–: Microcatetere idrofilo a durometria variabile 0.021" e 0.027" – Importo presunto: € 63.000,00 iva esclusa – CIG: 8514783D34
Lotto n.: 59
Lotto n. 61–: Microcatetere orientabile a 180^, utilizzabile senza filo guida, lunghezza 125 cm, I.D. 0.021' – Importo presunto: € 72.000,00 iva esclusa – CIG: 8514803DB5
Lotto n.: 61
Lotto n. 62–: Spirali 0,035' e 0,018' in platino tungsteno con fibre in PET a distacco meccanico controllato, morfologie 2D - diamond - cube, da 2 a 24 mm, fino a 60 cm di lunghezza –
Lotto n.: 62
Lotto n. 62–: Spirali 0,035' e 0,018' in platino tungsteno con fibre in PET a distacco meccanico controllato, morfologie 2D - diamond - cube, da 2 a 24 mm, fino a 60 cm di lunghezza – Importo presunto: € € 135.000,00 iva esclusa – CIG: 85148081D9
Lotto n. 63–: Spirali in platino da 0.035" coniche con fibre sintetiche
Lotto n.: 63
Lotto n. 63–: Spirali in platino da 0.035" coniche con fibre sintetiche – Importo presunto
Lotto n. 64–: Spirali in platino da 0.035" coniche con fibre sintetiche – Importo presunto: € 91.800,00 iva esclusa – CIG 8514843EB7
Lotto n.: 64
Lotto n. 65–: Microspirali in platino da 0.018"con fibre sintetiche. MR compatibili.– Importo presunto: € 135.000,00 iva esclusa – CIG: 8514851554
Lotto n.: 65
Lotto n. 66–: Spirali in platino da 0.018" coniche con fibre sintetiche – Importo presunto: € 70.200,00 iva esclusa – CIG: 85148769F4
Lotto n.: 66
Lotto n. 67–: Spirali ad alto riempimento, a distacco meccanico controllato immediato, in lega di platino, con diametro primario 0.020 – Importo presunto: € 255.000,00 iva esclusa – CIG: 8514883FB9
Lotto n.: 67
Lotto n. 68–: Microspirali per embolizzazione definitiva in platino e fibre di poliestere a rilascio libero con diametri da 0.018' e 0.035– Importo presunto: € 13.500,00 iva esclusa – CIG: 85148948CF
Lotto n.: 68
Lotto n. 69–: Spirali elicoidali e 3D per embolizzazione realizzate in lega di platino e tungsteno, stretch resistant grazie al doppio filamento interno in polipropilene – Importo presunto: € 191.250
Lotto n.: 69
Lotto n. 69–: Spirali elicoidali e 3D per embolizzazione realizzate in lega di platino e tungsteno, stretch resistant grazie al doppio filamento interno in polipropilene – Importo presunto: € 191.250,00 iva esclusa – CIG: 8514897B48
Lotto n. 70– Dispositivo di occlusione vascolare in lega di platino a distacco meccanico controllato istantaneo, costituito da una spirale di diametro primario 0.020"– Importo presunto: € 132.600,00 i
Lotto n.: 70
Lotto n. 70– Dispositivo di occlusione vascolare in lega di platino a distacco meccanico controllato istantaneo, costituito da una spirale di diametro primario 0.020"– Importo presunto: € 132.600,00 iva esclusa – CIG: 8514916AF6
Lotto n. 71–: Plug di varie conformazioni per chiusura di vasi arteriosi e fistole artero-venose– Importo presunto: € 180.000,00 iva esclusa – CIG: 8514925266
Lotto n.: 71
Lotto n. 72–: Sistema per l'occlusione dei vasi di forma ovoidale composto da nitinol e da una lega di nikel titanio– Importo presunto: € 144.000,00 iva esclusa – CIG: 8514931758
Lotto n.: 72
Lotto n. 73–: Microparticelle per embolizzazione a basso impatto infiammatorio con elevata calibrazione ed ottima capacità di sospensione– Importo presunto: € 127.500,00 iva esclusa – CIG: 8514936B77
Lotto n.: 73
Lotto n. 74–: Microparticelle a carico di farmaco, disponibili nelle misure 40 - 75 e 100 micron – Importo presunto: € 243.000,00 iva esclusa – CIG 851494748D
Lotto n.: 74
Lotto n. 75–: Particelle embolizzanti in grani calibrati di alcool polivinilico (PVA)– Importo presunto: € 30.000,00 iva esclusa – CIG: 8514988662
Lotto n.: 75
Lotto n. 76–: Microparticelle embolizzanti biodegradabili (DSM) di amido idrolizzato, con calibro medio di 50 micron – Importo presunto: € 19.500,00 iva esclusa – CIG: 8514994B54
Lotto n.: 76
Lotto n. 77–: Flacone con microsfere per chemio-embolizzazione, di poli-copolimero superassorbente (sodium acrylate vinyl alcohol) – Importo presunto: € 120.000,00 iva esclusa – CIG: 8515004397
Lotto n.: 77
Lotto n. 78–: Sfere radiopache a eluizione di farmaco per embolizzazione, calibrate, compatibili con doxorubicina e irinotecano– Importo presunto: € 144.000,00 iva esclusa – CIG: 8515480C63
Lotto n.: 78
Lotto n. 79–: Stent carotideo autoespandibile a celle chiuse in cobalto cromo con anima in tantalio, ricatturabile e riposizionabile,
Lotto n.: 79
Lotto n. 79–: Stent carotideo autoespandibile a celle chiuse in cobalto cromo con anima in tantalio, ricatturabile e riposizionabile, monorail – Importo presunto: € 192.000,00 iva esclusa – CIG: 8515484FAF
Lotto n. 80–: Stent carotideo autoespandibile in nichel-titanio a doppia maglia con struttura a filo intrecciato e micromaglia interna– Importo presunto: € 100.800,00 iva esclusa – CIG:
Lotto n.: 80
Lotto n. 80–: Stent carotideo autoespandibile in nichel-titanio a doppia maglia con struttura a filo intrecciato e micromaglia interna– Importo presunto: € 100.800,00 iva esclusa – CIG: 851549371F
Lotto n. 81–: Stent autoespandibile in nitinol con disegno dual cell (celle aperte e chiuse) con sistema di rilascio triassiale micrometrico – Importo presunto: € 84.000,00 iva esclu
Lotto n.: 81
Lotto n. 81–: Stent autoespandibile in nitinol con disegno dual cell (celle aperte e chiuse) con sistema di rilascio triassiale micrometrico – Importo presunto: € 84.000,00 iva esclusa – CIG: 85155072AE
Lotto n. 82–: Stent periferico autoespandibile in Nitinol a celle chiuse– Importo presunto: € 136.500,00iva esclusa – CIG: 8515516A19
Lotto n.: 82
Lotto n. 83–: Stent BTK, premontato su pallone, in platino-cromo, a rilascio di farmaco Everolimus– Importo presunto: € 42.000,00 iva esclusa – CIG: 8515523FDE
Lotto n.: 83
Lotto n. 84–: Stent mimetico autoespandibile ad elevatissima resistenza a compressione, torsione, trazione e flessione– Importo presunto: € 112.200,00 iva esclusa – CIG: 851552732F
Lotto n.: 84
Lotto n. 84–: Stent mimetico autoespandibile ad elevatissima resistenza a compressione, torsione, trazione e flessione– Importo presunto: € 112.200,00
Iva esclusa – CIG: 851552732F
Lotto n. 85–: Stent autoespandibile in nitinol per vasi periferici con struttura a tripla elica– Importo presunto: € 105.000,00 iva esclusa – CIG: 8515538C40
Lotto n.: 85
Lotto n. 86–: Stent in cromo-cobalto premontato su catetere (OTW) a palloncino in nylon semi compliante– Importo presunto: € 81.000,00 iva esclusa – CIG: 8515556B1B
Lotto n.: 86
Lotto n. 87–: Stent premontato su pallone semi compliante in acciaio 316L ad architettura tandem – Importo presunto: € 115.500,00 iva esclusa – CIG: 8515599E96
Lotto n.: 87
Lotto n. 88–: Stent aortico in platino e iridio ricoperto in PTFE, premontato– Importo presunto: € 94.500,00 iva esclusa – CIG: 8515616C9E
Lotto n.: 88
Lotto n. 89–: Stent aortico in platino e iridio ricoperto in PTFE, premontato su doppio pallone –Importo presunto: € 120.000,00 iva esclusa – CIG 8515633AA6
Lotto n.: 89
Lotto n. 90–: Sistema multistent autoespandibile in nitinol. Diametri da 5 a 8 mm – Importo presunto: € 45.000,00 iva esclusa – CIG: 8515640070
Lotto n.: 90
Lotto n. 90–: Sistema multistent autoespandibile in nitinol. Diametri da 5 a 8 m – Importo presunto: € 45.000,00 iva esclusa – CIG: 8515640070
Lotto n. 91–: Stent autoespandibile in cobalto cromo con anima in tantalio, ricatturabile, a celle chiuse– Importo presunto: € 31.500,00 iva esclusa – CIG: 851570453F
Lotto n.: 91
Lotto n. 92–: Stent biliare in Nitinol con anima in platino autoespandibile, transepatico in versione scoperta– Importo presunto: € 45.000,00 iva esclusa – CIG: 85157234ED
Lotto n.: 92
Lotto n. 93–: Stent biliare in Nitinol con anima in platino autoespandibile, transepatico in versione parzialmente coperta e totalmente coperta,– Importo presunto: € 67.500,00 iva esclusa – CIG: 8
Lotto n.: 93
Lotto n. 93–: Stent biliare in Nitinol con anima in platino autoespandibile, transepatico in versione parzialmente coperta e totalmente coperta,– Importo presunto: € 67.500,00 iva esclusa – CIG: 8515774F00
Lotto n. 94–: Stent autoespandibile per la biforcazione biliare, in nitinol monofilamento con estremità atraumatiche e svasate – Importo presunto: € 21.000,00 iva esclusa – CIG: 851578259D
Lotto n.: 94
Lotto n. 95–: Endoprotesi per shunt portosistemico intraepatico transgiugulare in politetrafluoroetilene espanso (ePTFE) ultrasottile, rinforzato all'esterno da un supporto in nitinolo
Lotto n.: 95
Lotto n. 95–: Endoprotesi per shunt portosistemico intraepatico transgiugulare in politetrafluoroetilene espanso (ePTFE) ultrasottile, rinforzato all'esterno da un supporto in nitinolo a cui è saldato mediante propilene etilene fluorinato (FEP) – Importo presunto: € 42.000,00 iva esclusa – CIG: 85157982D2
Lotto n. 96–: Stent in lega Co-Cr taglio laser premontato su pallone OTW non compliante a doppio lume, punta traumatica conica corta, diametri da 5 a 9mm–Importo presunto: € 63.000,00 iva esclusa –
Lotto n.: 96
Lotto n. 96–: Stent in lega Co-Cr taglio laser premontato su pallone OTW non compliante a doppio lume, punta traumatica conica corta, diametri da 5 a 9mm–Importo presunto: € 63.000,00 iva esclusa – CIG: 8515808B10
Lotto n. 97–: Endoprotesi periferica ricoperta in ePTFE a parete ultra sottile con legame stabile covalente di eparina a punto unico, montata su stent esterno in nitinol autoespandibile
Lotto n.: 97
Lotto n. 97–: Endoprotesi periferica ricoperta in ePTFE a parete ultra sottile con legame stabile covalente di eparina a punto unico, montata su stent esterno in nitinol autoespandibile–Importo presunto: € 300.000,00 iva esclusa – CIG: 8515828B91
Lotto n. 98–: Stent ricoperto in ePTFE per il trattamento delle stenosi– Importo presunto: € 75.000,00 iva esclusa – CIG: 85158551DC
Lotto n.: 98
Lotto n. 99–: Stent periferico in cromo-cobalto, rivestito da e-PTFE, premontato su catetere a palloncino, con sistema di inserimento OTW, compatibile con guida da 0.35– Importo presunto: € 180.000,0
Lotto n.: 99
Lotto n. 99–: Stent periferico in cromo-cobalto, rivestito da e-PTFE, premontato su catetere a palloncino, con sistema di inserimento OTW, compatibile con guida da 0.35– Importo presunto: € 180.000,00 iva esclusa – CIG 8515864947
Lotto n. 100–: Stent arteriosi ricoperto premontati su pallone, in acciaio privo di saldature a celle chiuse– Importo presunto: € 187.500,00 iva esclusa – CIG: 851588067C
Lotto n.: 100
Lotto n. 101–: Stent autoespandibile in Nitinol adatto al trattamento dell'asse venoso ileofemorale– Importo presunto: € 102.000,00 iva esclusa – CIG: 8516026EF5
Lotto n.: 101
Lotto n. 102–: Sistema di protezione cerebrale monorail su guida solidale 0.014' peel away con filtro in dacron 110 micron– Importo presunto: € 130.200,00 iva esclusa – CIG: 8516044DD0
Lotto n.: 102
Lotto n. 103–: Sistema di protezione cerebrale antiembolico per procedure di stenting carotideo a flusso libero– importo presunto: € 63.000,00 iva esclusa – CIG: 85160892F6
Lotto n.: 103
Lotto n. 104–: Dispositivo di protezione cerebrale per stenting carotideo con blocco prossimale del flusso– Importo presunto: € 75.000,00 iva esclusa – CIG: 8516114796
Lotto n.: 104
Lotto n. 105–: Drenaggi biliari in materiale termoplastico idrofilo con e senza punta dissolvibile da 6 a 14– Importo presunto: € 30.000,00 iva esclusa – CIG: 8516139C36
Lotto n.: 105
Lotto n. 106–: Cateteri drenaggio esterno, J o Pig-tail, da 8 a 12 Fr– Importo presunto: € 18.900,00 iva esclusa – CIG: 851628223B
Lotto n.: 106
Lotto n. 108–: Sistema di introduzione con RO markers costituito da ago 21G x 15 cm con stiletto– Importo presunto: € 45.000,00 iva esclusa – CIG8516375EF6
Lotto n.: 108
Lotto n. 109–: Sistema automatico a ghigliottina per biopsia istologica con tre avanzamenti– Importo presunto: € 15.750,00 iva esclusa – CIG 8516393DD1
Lotto n.: 109
Lotto n. 110–: Dispositivo automatico a ghigliottina per biopsia epatica e renale (o organi di misura minore) – Importo presunto: € 15.750,00 iva esclusa – CIG: 851640039B
Lotto n.: 110
Lotto n. 111–: Dispositivo automatico a ghigliottina per biopsia prostatica– Importo presunto: € 54.000,00 iva esclusa – CIG: 85165417F5
Lotto n.: 111
Lotto n. 112–: Dispositivo semi-automatico a ghigliottina per biopsia dei tessuti molli con almeno due avanzamenti– Importo presunto: € 14.400,00 iva esclusa – CIG: 851657218C
Lotto n.: 112
Lotto n. 113–: Kit per biopsia ossea coassiale universale comprendente ago introduttore– Importo presunto: € 11.250,00 iva esclusa – CIG: 8517759516
Lotto n.: 113
Lotto n. 114–: Kit per TIPS tipo Rosh-Uchida completo di ago, sistema di introduzione, catetere e guida– Importo presunto: € 10.800,00 iva esclusa – CIG: 851776278F
Lotto n.: 114
Lotto n. 115–: Kit per introduzione catetere percutaneo con tecnica Seldiger– Importo presunto: € 97.500,00 iva esclusa – CIG: 8517765A08
Lotto n.: 115
Lotto n. 116–: Kit con catetere per uso generale con tecnica diretta o Seldiger– Importo presunto: € 165.000,00 iva esclusa – CIG: 8517767BAE
Lotto n.: 116
Lotto n. 117–: Kit completo di ago per biopsia dei tessuti molli, con cannula sganciabile, punta Menghini, mandrino con punta piramidale, marker ecogeno interno– Importo presunto: € 76.875,00 iva esc
Lotto n.: 117
Lotto n. 117–: Kit completo di ago per biopsia dei tessuti molli, con cannula sganciabile, punta Menghini, mandrino con punta piramidale, marker ecogeno interno– Importo presunto: € 76.875,00 iva esclusa – CIG: 851777631E
Lotto n. 118–: Ago con punta Chiba a triplice affilatura, centimetrato, con fermo di profondità– Importo presunto: € 7.560,00 iva esclusa – CIG: 85177773F1
Lotto n.: 118
Lotto n. 119–: Dispositivo per ago-aspirazione, compatibilità con siringhe da 10cc e 20cc– Importo presunto: € 3.600,00 iva esclusa – CIG: 8517782810
Lotto n.: 119
Lotto n. 120–: Ago introduttore per procedure percutanee. Ago centimetrato a punta smussa, mandrino completamente estraibile a punta piramidale, con sistema di blocco – Importo presunto: € 2.100,00 i
Lotto n.: 120
Lotto n. 120–: Ago introduttore per procedure percutanee. Ago centimetrato a punta smussa, mandrino completamente estraibile a punta piramidale, con sistema di blocco – Importo presunto: € 2.100,00 iva esclusa – CIG: 8517785A89
Lotto n. 121–: Sistema per biopsia coassiale automatico, Full-Core– Importo presunto: € 83.700,00 iva esclusa – CIG: 8517797472
Lotto n.: 121
Lotto n. 122–: Sacca di raccolta a gravità per ascessi, raccordo di connessione in silicone, con connettore luer lock, scala graduata, valvola anti reflusso, valvola di scarico
Lotto n.: 122
Lotto n. 122–: Sacca di raccolta a gravità per ascessi, raccordo di connessione in silicone, con connettore luer lock, scala graduata, valvola anti reflusso, valvola di scarico– Importo presunto: € 36.750,00 iva esclusa – CIG: 8517825B8B
Lotto n. 123–: Sistema per il trattamento percutaneo delle varici degli arti inferiori con metodica meccano-chimica– Importo presunto: € 60.750,00 iva esclusa – CIG: 85178353CE
Lotto n.: 123
Lotto n. 124–: Catetere endovascolare per termoablazione segmentale della grande vena safena munito di elettrodo riscaldante –Importo presunto: € 74.250,00 iva esclusa – CIG: 8517846CDF
Lotto n.: 124
Lotto n. 125–: Cateteri elettronici per la valutazione ecografica intravascolare con frequenza di lavoro minore o uguale a 20 MHz– Importo presunto: € 12.000,00 iva esclusa – CIG: 851786086E
Lotto n.: 125
Lotto n. 126–: Siringa da 20cc per insufflazione fino a 26atm, con manometro, regolazione micrometrica a vite, blocco a fine corsa– Importo presunto: € 72.000,00 iva esclusa – CIG: 85178700B1
Lotto n.: 126
Lotto n. 127–: Connettori esterni catetere drenaggio-sacca di raccolta esterna: Connettori cono-luer per raccordo cateteri di drenaggio - sacche di raccolta esterna. – Importo presunto: € 4.500,00 iv
Lotto n.: 127
Lotto n. 127–: Connettori esterni catetere drenaggio-sacca di raccolta esterna: Connettori cono-luer per raccordo cateteri di drenaggio - sacche di raccolta esterna. – Importo presunto: € 4.500,00 iva esclusa – CIG: 851787332A
Lotto n. 128 –: Sistema dedicato alla chiusura dei medi e grandi accessi nelle procedure percutanee di EVAR e TEVAR– Importo presunto: € 189.000,00 iva esclusa – CIG: 8517878749
Lotto n.: 128
Lotto n. 129–: Sistema di emostasi femorale composto da due dischi di polimero– Importo presunto: € 96.000,00 iva esclusa – CIG: 8517890132
Lotto n.: 129
Lotto n. 130–: Set di micropuntura atraumatica per accessi radiali e tibiali, composto da ago, introduttore e guida – Importo presunto: € 12.000,00 iva esclusa – CIG: 8517922B97
Lotto n.: 130
Lotto n. 130–: Set di micropuntura atraumatica per accessi radiali e tibiali, composto da ago, introduttore e guida – Importo presunto: € 12.000,00
Iva esclusa – CIG: 8517922B97
Lotto n. 131–: Ago in acciaio per puntura arteriosa, ad unico elemento, 7 cm, 18 G e 19 G, compatibile con guida fino a 0.035"– Importo presunto: € 15.000,00 iva esclusa – CIG: 8517927FB6
Lotto n.: 131
Lotto n. 131–: Ago in acciaio per puntura arteriosa, ad unico elemento, 7 cm, 18 G e 19 G, compatibile con guida fino a 0.035"– Importo presunto: € 15.000,00
Iva esclusa – CIG: 8517927FB6
Lotto n. 132–: Torque device: mini torquer per fili guida da 0.014", 0.018" e 0.035", completi di ago introduttore– Importo presunto: € 6.750,00 iva esclusa – CIG: 8517934580
Lotto n.: 132
Lotto n. 133–: Sistema di recupero endovascolare corpi estranei dotato di tre lacci possibilmente intersecati tra loro, in nitinolo, con marker radiopaco, rapporto di trosione–
Lotto n.: 133
Lotto n. 133–: Sistema di recupero endovascolare corpi estranei dotato di tre lacci possibilmente intersecati tra loro, in nitinolo, con marker radiopaco, rapporto di trosione– Importo presunto: € 49.500,00 esclusa – CIG: 851793999F
Lotto n. 134–: Set recupero corpi estranei a cappio tipo Goose Neck o similari varie misure da 6 mm a 24 mm – Importo presunto: € 63.000,00 iva esclusa – CIG: 851794810F
Lotto n.: 134
Lotto n. 135–: Valvola emostatica monoparete, quadricuspide, con via laterale in PVC e rubinetto a e vie– Importo presunto: € 21.000,00 iva esclusa – CIG: 851795894D
Lotto n.: 135
Lotto n. 136–: Rubinetti sterili monouso, tre vie, alta pressione, completamente trasparenti, con raccordi L/L– Importo presunto: € 10.500,00 iva esclusa – CIG: 8517965F12
Lotto n.: 136
Lotto n. 136–: Rubinetti sterili monouso, tre vie, alta pressione, completamente trasparenti, con raccordi L/L– Importo presunto: € 10.500,00
Iva esclusa – CIG: 8517965F12
Lotto n. 137–: Rubinetti sterili a scatto tipo Flo Switch, cono L/L, ad alta pressione– Importo presunto: € 3.750,00 iva esclusa – CIG: 8517970336
Lotto n.: 137
Lotto n. 138–: Kit per interventistica vascolare (con possibilità di personalizzazione) – Importo presunto: € 180.000,00 iva esclusa – CIG: 8517988211
Lotto n.: 138
Lotto n. 139–: Filtri cavali rimovibili con accesso sia giugulare che femorale con disponibilità kit di rimozione– Importo presunto: € 90.000,00 iva esclusa – CIG: 8517994703
Lotto n.: 139
Lotto n. 140–: "Ago per trattamento lesioni focali tumorali a RF. La ditta deve offrire il generatore in comodato d'uso gratuito"– Importo presunto: € 90.000,00 iva esclusa – CIG: 8518003E6E
Lotto n.: 140
Lotto n. 141–: "Ago per trattamento lesioni focali tumorali a MW. La ditta deve offrire il generatore in comodato d'uso gratuito" – Importo presunto: € 150.000,00 iva esclusa – CIG: 8518009365
Lotto n.: 141
Lotto n. 142–: Sistema di crioablazione con ago ultrasottile, a gas argon ad elevata pressione, per il trattamento di lesioni focali tumorali ossee, renali, polmonari, prostatiche e mammarie– Importo
Lotto n.: 142
Lotto n. 142–: Sistema di crioablazione con ago ultrasottile, a gas argon ad elevata pressione, per il trattamento di lesioni focali tumorali ossee, renali, polmonari, prostatiche e mammarie– Importo presunto: € 90.000,00 iva esclusa – CIG: 8518018AD0
Lotto n. 143–: Sistema di termoablazione tissutale a microonde con antenne raffreddate per il trattamento delle neoplasie sotto guida ecografica, TAC o MRI– Importo presunto: € 90.000,00 iva esclusa
Lotto n.: 143
Lotto n. 143–: Sistema di termoablazione tissutale a microonde con antenne raffreddate per il trattamento delle neoplasie sotto guida ecografica, TAC o MRI– Importo presunto: € 90.000,00 iva esclusa – CIG: 85180304B9
Lotto n. 144–: Kit elettrodo raffreddato con tecnica moving-shot per il trattamento in radiofrequenza dei tessuti molli– Importo presunto: € 67.500,00 iva esclusa – CIG: 8518057AFF
Lotto n.: 144
Lotto n. 145–: Cateteri per console di aterectomia con lame a taglio frontale e differenziale; tecnologia a lame espandibili per aterectomia e trombectomia sia per la parte superiore del ginocchio ch
Lotto n.: 145
Lotto n. 145–: Cateteri per console di aterectomia con lame a taglio frontale e differenziale; tecnologia a lame espandibili per aterectomia e trombectomia sia per la parte superiore del ginocchio che per la parte sottostante il ginocchio– Importo presunto: € 108.000,00 iva esclusa – CIG: 85180705BB
Lotto n. 146–: Sistema di trombectomia meccanica reolitica ad alta pressione negativa per effetto di vuoto/aspirazione per una efficace rimozione dei trombi– Importo presunto: € 210.000,00 iva esclus
Lotto n.: 146
Lotto n. 146–: Sistema di trombectomia meccanica reolitica ad alta pressione negativa per effetto di vuoto/aspirazione per una efficace rimozione dei trombi– Importo presunto: € 210.000,00 iva esclusa – CIG: 8518081ECC
Lotto n. 147–: Catetere di aspirazione per rimozione manuale dei trombi. – Importo presunto: € 75.000,00 iva esclusa – CIG: 851809170F
Lotto n.: 147
Lotto n. 147–: Catetere di aspirazione per rimozione manuale dei trombi.
Lotto n. 148–: Sistema di rimozione endovasale della placca direzionale– Importo presunto: € 54.000,00 iva esclusa – CIG: 8518107444
Lotto n.: 148
Lotto n. 149–: Cateteri da supporto OTW per occlusioni delle arterie periferiche compatibili con guida– Importo presunto: € 42.750,00 iva esclusa – CIG: 8518118D55
Lotto n.: 149
Lotto n. 150–: Catetere da supporto con doppia armatura 4 F compatibile con guide 0.035"– Importo presunto: € 38.250,00 iva esclusa – CIG: 85181339B7
Lotto n.: 150
Lotto n. 151–: Catetere per la ricanalizzazione subintimale periferica mediante introduzione percutanea di un ago da 22 G della lunghezza massima di 14 mm e di guida 0.014"– Importo presunto: € 20.25
Lotto n.: 151
Lotto n. 151–: Catetere per la ricanalizzazione subintimale periferica mediante introduzione percutanea di un ago da 22 G della lunghezza massima di 14 mm e di guida 0.014"– Importo presunto: € 20.250,00 iva esclusa – CIG: 85181453A0
Lotto n. 152–: Sistemi di fissaggio per drenaggi esterni– Importo presunto: € 8.100,00 iva esclusa – CIG: 8518153A38. importo complessivo € 11.560.560,00+ IVA come per legge
Lotto n.: 152
Lotto n. 152–: Sistemi di fissaggio per drenaggi esterni– Importo presunto: € 8.100,00 iva esclusa – CIG: 8518153A38.