Principali settori di attività Produzione, trasporto e distribuzione di gas e calore
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Esecuzione dei lavori relativi al rifacimento Metanodotto Rimini – Sansepolcro DN 650/750 (26/30”) – 75 bar da V.149 (escluso) del 3o tratto all’impianto di Sansepolcro. Lung. tot. 32,510 km – lotto 2
Numero di riferimento: CIG 791172954F
II.1.2.
Codice CPV principale 45231220 Lavori di costruzione di gasdotti
II.1.4.
Breve descrizione
Esecuzione dei lavori relativi al rifacimento Metanodotto Rimini – Sansepolcro DN 650/750 (26/30”) – 75 bar da V.149 (escluso) del 3o tratto all’impianto di Sansepolcro. Lunghezza totale 32,510 km – lotto 2
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto