137658-2025 - Risultati
Italia – Servizi di protezione dai rischi naturali o dai pericoli – Procedura aperta per l'affidamento del servizio di presidio operativo per il funzionamento della Sala Situazioni Veneto presso il COR Veneto - Servizio Regionale della Protezione Civile
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di presidio operativo per il funzionamento della Sala Situazioni Veneto presso il COR Veneto - Servizio Regionale della Protezione Civile
Descrizione: Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento del servizio di presidio operativo per il funzionamento della Sala Situazioni Veneto presso il COR Veneto - Servizio Regionale della Protezione Civile
Avviso o bando precedente: 561088-2024
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90721800 Servizi di protezione dai rischi naturali o dai pericoli
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90721800 Servizi di protezione dai rischi naturali o dai pericoli
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzione di proroga del contratto per una durata massima pari a 24 mesi. Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto.