141229-2019 - RisultatiItalia-Bologna: Impianti ortopedici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta
Numero di riferimento: 79/2016
II.1.2.
Codice CPV principale
33183100 Impianti ortopedici
II.1.4.
Breve descrizione
Conclusione di accordo quadro per fornitura di materiale per interventi di chirurgia vertebrale per AUSL Bologna, Ist. Ort. Rizzoli, Az. Osped. Univ. di Bologna e Ferrara, AUSL Imola, divisa in 32 lotti.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
SISTEMA FISSAZIONE TORACOLOMBOSACRALE E OCCIPITOCERVICALE POSTERIORE
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
FORNITURA DI SISTEMA FISSAZIONE TORACOLOMBOSACRALE E OCCIPITOCERVICALE POSTERIORE
SISTEMA FISSAZIONE TORACOLOMBO- SACRALE E OCCIPITO CERVICALE POSTERIORE PER PATOLOGIA DEGENERATIVA E ONCOLOGICA
Lotto n.: 2
FORNITURA DI SISTEMA FISSAZIONE TORACOLOMBOSACRALE E OCCIPITOCERVICALE POSTERIORE PER PATOLOGIA DEGENERATIVA E ONCOLOGICA
SISTEMA FISSAZIONE TORACOLOMBARE POSTERIORE PER DEFORMITA' DEL GIOVANE E ADULTO
Lotto n.: 3
FORNITURA DI SISTEMA FISSAZIONE TORACOLOMBARE POSTERIORE PER DEFORMITA' DEL GIOVANE E ADULTO
SISTEMA FISSAZIONE TORACOLOMBARE POSTERIORE PER DEFORMITA' DEL BAMBINO
Lotto n.: 4
FORNITURA DI SISTEMA FISSAZIONE TORACOLOMBARE POSTERIORE PER DEFORMITA' DEL BAMBINO
SISTEMA FISSAZIONE LOMBOSACRALE PER SPONDILOLISTESI
Lotto n.: 5
FORNITURA DI SISTEMA FISSAZIONE LOMBOSACRALE PER SPONDILOLISTESI
SISTEMA FISSAZIONE TORACOLOMBARE POSTERIORE AD INSERIMENTO PERCUTANEO
Lotto n.: 6
FORNITURA DI SISTEMA FISSAZIONE TORACOLOMBARE POSTERIORE AD INSERIMENTO PERCUTANEO
SISTEMI PER STABILIZZAZIONE DINAMICA
Lotto n.: 7
FORNITURA DI SISTEMI PER STABILIZZAZIONE DINAMICA
SISTEMI FISSAZIONE TORACO LOMBARE PAZIENTI OSTEOPOROTICI ANZIANI
Lotto n.: 8
FORNITURA DI SISTEMI FISSAZIONE TORACO LOMBARE PAZIENTI OSTEOPOROTICI ANZIANI
PLACCA CERVICALE ANTERIORE
Lotto n.: 9
FORNITURA DI PLACCA CERVICALE ANTERIORE
PLACCA FISSAZIONE DORSO LOMBARE ANTERO-LATERALE
Lotto n.: 10
FORNITURA DI PLACCA FISSAZIONE DORSO LOMBARE ANTERO-LATERALE
CAGE CERVICALI STANDARD
Lotto n.: 11
FORNITURA DI CAGE CERVICALI STANDARD
CAGE LOMBARI PLIF STANDARD
Lotto n.: 12
FORNITURA DI CAGE LOMBARI PLIF STANDARD
CAGE LOMBARI TLIF STANDARD
Lotto n.: 13
FORNITURA DI CAGE LOMBARI TLIF STANDARD
CAGE DORSO-LOMBARI (XLIF)
Lotto n.: 14
FORNITURA DI CAGE DORSO-LOMBARI (XLIF)
CAGE LOMBARI ALIF
Lotto n.: 15
CAGE LOMBARI PLIF INNOVATIVE
Lotto n.: 16
CAGE LOMBARI TLIF INNOVATIVE
Lotto n.: 17
CAGE LOMBARI XLIF INNOVATIVE
Lotto n.: 18
CAGE LOMBARI ALIF INNOVATIVE
Lotto n.: 19
SISTEMA DI AVVITAMENTO ANTERIORE PER DENTE DELL'EPISTROFEO
Lotto n.: 20
SOSTITUTO CORPO VERTEBRALE CERVICALE ESPANDIBILE / MODULARE COMPLETO
Lotto n.: 21
SOSTITUTO CORPO VERTEBRALE TORACOLOMBARE ESPANDIBILE/MODULARE COMPLETO
Lotto n.: 22
SOSTITUTO CORPO VERTEBRALE CERVICALE E TORACO-LOMBARE TIPO MESH
Lotto n.: 23
SISTEMA STABILIZZAZIONE POSTERIORE PER LAMINOPLASTICA
Lotto n.: 24
SISTEMA PER VERTEBROPLASTICA CON CEMENTO AD ALTISSIMA VISCOSITA'
Lotto n.: 32
SISTEMA PER VERTEBROPLASTICA CON CEMENTO AD ALTISSIMA VISCOSITA
SISTEMA DI FISSAZIONE SUBLAMINARE CON LACCI
Lotto n.: 27
SISTEMA PER IL TRATTAMENTO DI FRATTURE VERTEBRALI E OSTEOLISI VERTEBRALE
Lotto n.: 29
SISTEMA PER IL TRATTAMENTO DI FRATTURE VERTEBRALI E OSTEOLISI VERTEBRALE CON STENT PERMANENTE
Lotto n.: 30
SISTEMA PER VERTEBROPLASTICA
Lotto n.: 31