141892-2021 - RisultatiItalia-Verbania: Servizi di trasporto di rifiuti
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizi di trasporto rifiuti
II.1.2.
Codice CPV principale
90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
II.1.4.
Breve descrizione
Servizi di solo trasporto rifiuti, con propri automezzi, da effettuarsi con le modalità esposte nel capitolato di gara e per i quantitativi indicati nel bando e disciplinare di gara:
— lotto 1 — servizio di trasporto rifiuti CER 20.03.01,
— lotto 2 — servizio di trasporto rifiuti CER 20.03.07.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Servizi di trasporto rifiuti. CER 20.03.01
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L’appalto ha per oggetto il servizio di solo trasporto dei rifiuti indifferenziati identificati con il codice CER 20.03.01, con propri automezzi, da effettuarsi con le modalità esposte nel capitolato di gara e per i quantitativi indicati nel disciplinare di gara.
L’appaltatore dovrà provvedere direttamente al ritiro del rifiuto presso gli impianti siti in località Prato Michelaccio, Comune di Mergozzo (VB), con le modalità e gli orari specificati, il carico è effettuato da ConSer VCO SpA, l’impianto di destino è il Polo tecnologico di Cavaglià — società ASRAB SpA, località Gerbido, Cavaglià (BI).
Servizi di trasporto rifiuti. CER 20.03.07
Lotto n.: 2
L’appalto ha per oggetto il servizio di solo trasporto dei rifiuti ingombranti, derivanti dalla raccolta differenziata, identificati con codice CER 20 03 07, da effettuarsi con le modalità esposte nel capitolato di gara e per i quantitativi indicati nel disciplinare di gara.
L’appaltatore dovrà provvedere direttamente al ritiro del rifiuto presso gli impianti siti in località Regione Nosere, z.i. — Comune di Domodossola (VB) ed in località Prato Michelaccio, Comune di Mergozzo (VB), con le modalità e gli orari specificati, le operazioni di carico sono effettuate da ConSer VCO SpA, l’impianto di destino è il Polo tecnologico di Cavaglià — società ASRAB SpA, località Gerbido, Cavaglià (BI).