143775-2021 - RisultatiItalia-Genova: Medicinali vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara farmaci 2020–2023 per Regione Liguria — Azienda sanitaria di Bolzano — Azienda sanitaria di Trento, dal lotto 1 al lotto 400.
Numero di riferimento: 7625550
II.1.2.
Codice CPV principale
33690000 Medicinali vari
II.1.4.
Breve descrizione
Gara farmaci 2020 — 2023 per Regione Liguria — Azienda sanitaria di Bolzano — Azienda sanitaria di Trento (36 mesi)
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 3 — J05AP56 — Sofosbuvir/Velpatasvir/Voxilaprevir — compresse — 400 mg + 100 mg + 100 mg — compressa
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Gara farmaci 2020 — 2023 per Regione Liguria — Azienda sanitaria di Bolzano — Azienda sanitaria di Trento. ANAC 7625550
LOTTO 4 - J05AP54 - ELBASVIR/GRAZOPREVIR - COMPRESSE - 50 MG + 100 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 2
GARA FARMACI 2020 - 2023 PER REGIONE LIGURIA - AZIENDA SANITARIA DI BOLZANO - AZIENDA SANITARIA DI TRENTO ANAC 7625550
LOTTO 7 - B03XA03 - METOSSIPOLIETILENGLICOLE-EPOETINA BETA - SIRINGA - 0,3 ML (100 MCG/ML) - SIRINGA - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I DOSAGGI IN COMMERCIO
Lotto n.: 3
LOTTO 8 - L01AX04 - DACARBAZINA - FIALE - 100 MG - 500 MG - FIALA
Lotto n.: 4
LOTTO 9 - N05AD01 - ALOPERIDOLO - GOCCE - 2 MG/ML - ML - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I CONFEZIONAMENTI IN COMMERCIO
Lotto n.: 5
LOTTO 10 - A06AD65 - MACROGOL 4000/SODIO SOLFATO ANIDRO/SODIO BICARBONATO/SODIO CLORURO/POTASSIO CLORURO/SIMETICONE - POLVERE OS/GRANULATO OS - DA 190 G A 280 G - TRATTAMENTO
Lotto n.: 6
LOTTO 12 - L04AA06 - MICOFENOLATO MOFETILE - CAPSULE - 250 MG - 500 MG - CAPSULA
Lotto n.: 7
LOTTO 13 - L01AX03 - TEMOZOLOMIDE - CAPSULE - MG - MG - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I DOSAGGI IN COMMERCIO
Lotto n.: 8
LOTTO 14 - A02BC05 - ESOMEPRAZOLO - COMPRESSE GASTRORESISTENTI - 20 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 9
LOTTO 15 - A02BC05 - ESOMEPRAZOLO - COMPRESSE GASTRORESISTENTI - 40 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 10
LOTTO 16 - A02BX02 - SUCRALFATO - GRANULATO - 2 G - BUSTA/FLACONE
Lotto n.: 11
LOTTO 17 - V03AB15 - NALOXONE CLORIDRATO - FIALE - 1 ML (0,4 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 12
LOTTO 18 - A03AA05 - TRIMEBUTINA - CAPSULE - 150 MG - CAPSULA
Lotto n.: 13
LOTTO 19 - A03AA05 - TRIMEBUTINA - FIALE - 50 MG - FIALA
Lotto n.: 14
LOTTO 20 - A03AA06 - ROCIVERINA - COMPRESSE - 10 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 15
LOTTO 21 - A03AA06 - ROCIVERINA - FIALE - 2 ML (10 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 16
LOTTO 22 - A03AB06 - OTILONIO BROMURO - COMPRESSE - 40 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 17
LOTTO 23 - A03AX12 - FLOROGLUCINOLO - FIALE - 4 ML (40 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 18
LOTTO 24 - A03AX12 - FLOROGLUCINOLO/MEGLUCINOLO - COMPRESSE - 80 MG + 80 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 19
LOTTO 25 - A03AX13 - DIMETICONE - GOCCE - 30 ML (66,6 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 20
LOTTO 27 - A03BB01 - SCOPOLAMINA BUTILBROMURO - COMPRESSE - 10 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 21
LOTTO 28 - A03BB01 - SCOPOLAMINA BUTILBROMURO - SUPPOSTE - 10 MG - SUPPOSTA
Lotto n.: 22
LOTTO 29 - A03BB01 - SCOPOLAMINA BUTILBROMURO - FIALE - 20 MG - FIALA
Lotto n.: 23
LOTTO 30 - A03FA01 - METOCLOPRAMIDE CLORIDRATO - COMPRESSE - 10 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 24
LOTTO 31 - A03FA01 - METOCLOPRAMIDE CLORIDRATO - FIALE - 10 MG - FIALA
Lotto n.: 25
LOTTO 32 - A03FA01 - METOCLOPRAMIDE CLORIDRATO - SCIROPPO - 120 ML (1 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 26
LOTTO 33 - A03FA03 - DOMPERIDONE - COMPRESSE - 10 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 27
LOTTO 34 - A03FA05 - ALIZAPRIDE CLORIDRATO - FIALE - 50 MG - FIALA
Lotto n.: 28
LOTTO 35 - A03FA06 - CLEBOPRIDE MALATO ACIDO - COMPRESSE - 0,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 29
LOTTO 36 - A03FA - LEVOSULPIRIDE - GOCCE - 20 ML (25 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 30
LOTTO 37 - A03FA - LEVOSULPIRIDE - COMPRESSE - 25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 31
LOTTO 38 - A03FA - LEVOSULPIRIDE - FIALE - 25 MG - FIALA
Lotto n.: 32
LOTTO 39 - A04AA01 - ONDANSETRONE CLORIDRATO - FIALE - 4 MG - FIALA
Lotto n.: 33
LOTTO 40 - A04AA01 - ONDANSETRONE CLORIDRATO - COMPRESSE - 4 MG - COMPRESSA - CPR ORODISPERSIB./SUBLINGUALI/RIVESTITE/FILM OROSDISPERSIBILE
Lotto n.: 34
LOTTO 41 - A04AA01 - ONDANSETRONE CLORIDRATO - COMPRESSE - 8 MG - COMPRESSA - CPR ORODISPERSIB./SUBLINGUALI/RIVESTITE/FILM OROSDISPERSIBILE
Lotto n.: 35
LOTTO 42 - A04AA01 - ONDANSETRONE CLORIDRATO - FIALE - 8 MG - FIALA
Lotto n.: 36
LOTTO 43 - A04AA02 - GRANISETRONE CLORIDRATO - COMPRESSE - 1 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 37
LOTTO 44 - A04AA02 - GRANISETRONE CLORIDRATO - COMPRESSE - 2 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 38
LOTTO 45 - A04AA02 - GRANISETRONE CLORIDRATO - FIALE - 3 MG - FIALA
Lotto n.: 39
LOTTO 46 - A04AA05 - PALONOSETRON CLORIDRATO - FIALE - 250 MCG - FIALA
Lotto n.: 40
LOTTO 47 - A04AD12 - APREPITANT - CAPSULE - 125 MG + 80 MG - CAPSULA
Lotto n.: 41
LOTTO 49 - A05AA02 - ACIDO URSODESOSSICOLICO - CAPSULE - 150 MG - CAPSULA
Lotto n.: 42
LOTTO 50 - A05AA02 - ACIDO URSODESOSSICOLICO - CAPSULE - 300 MG - CAPSULA
Lotto n.: 43
LOTTO 51 - A05AA02 - ACIDO URSODESOSSICOLICO - CAPSULE - 450 MG - CAPSULA
Lotto n.: 44
LOTTO 52 - A05AA02 - ACIDO URSODESOSSICOLICO - CAPSULE - 50 MG - CAPSULA
Lotto n.: 45
LOTTO 56 - A06AB58 - SODIO PICOSOLFATO/MAGNESIO OSSIDO LEGGERO/ACIDO CITRICO ANIDRO - POLVERE - 16,1 G - BUSTA
Lotto n.: 46
LOTTO 57 - A06AD11 - LATTULOSIO - SCIROPPO - 667 MG/ML - ML - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I DOSAGGI IN COMMERCIO
Lotto n.: 47
LOTTO 58 - A06AD11 - LATTULOSIO EPS - CLISMA - 1.000 ML (200 MG/ML) - CLISMA
Lotto n.: 48
LOTTO 59 - A06AD12 - LATTITOLO - POLVERE - 10 G - BUSTA/FLACONE
Lotto n.: 49
LOTTO 60 - A06AD12 - LATTITOLO - SCIROPPO - 200 ML (667 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 50
LOTTO 61 - A06AD12 - LATTITOLO - SCIROPPO - 500 ML (666,7 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 51
LOTTO 62 - A06AD15 - MACROGOL 4000 - POLVERE - 9,7 G - BUSTA/FLACONE - DOSAGGIO: SI ACCETTA TOLLERANZA DA GRAMMI 9,7 A GRAMMI 10
Lotto n.: 52
LOTTO 63 - A06AD17 - SODIO FOSFATO MONOBASICO/SODIO FOSFATO BIBASICO - POLVERE - 8,346 G + 1,906 G - BUSTA/FLACONE
Lotto n.: 53
LOTTO 64 - A06AG01 - SODIO FOSFATO MONOBASICO MONOIDRATO/SODIO FOSFATO BIBASICO EPTAIDRATO - CLISMA - 120 ML (19,2 G + 7,2 G) - CLISMA
Lotto n.: 54
LOTTO 65 - A06AG04 - GLICEROLO - CLISMA - 9 G - CLISMA
Lotto n.: 55
LOTTO 68 - A07AA06 - PAROMOMICINA SOLFATO - CAPSULE - 250 MG - CAPSULA
Lotto n.: 56
LOTTO 69 - A07AA11 - RIFAXIMINA - COMPRESSE - 200 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 57
LOTTO 71 - A07AA51 - BACITRACINA/NEOMICINA - COMPRESSE - 25.000 U.I. + 2.500 U.I. - COMPRESSA - 2500 U.I. + 25000 U.I.
Lotto n.: 58
LOTTO 73 - A07DA03 - LOPERAMIDE CLORIDRATO - CAPSULE - 2 MG - CAPSULA
Lotto n.: 59
LOTTO 74 - A07EA06 - BUDESONIDE - CAPSULE - 3 MG - CAPSULA
Lotto n.: 60
LOTTO 75 - A07EA07 - BECLOMETASONE DIPROPIONATO - SCHIUMA RETTALE - 3 MG - BUSTA/FLACONE - SOSPENSIONE RETTALE
Lotto n.: 61
LOTTO 76 - A07EA07 - BECLOMETASONE DIPROPIONATO - SUPPOSTE - 3 MG - SUPPOSTA
Lotto n.: 62
LOTTO 77 - A07EA07 - BECLOMETASONE DIPROPIONATO - COMPRESSE GASTRORESISTENTI - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 63
LOTTO 78 - A07EC01 - SULFASALAZINA - COMPRESSE GASTRORESISTENTI - 500 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 64
LOTTO 80 - A07EC02 - MESALAZINA - SUPPOSTE - 1 G - SUPPOSTA
Lotto n.: 65
LOTTO 81 - A07EC02 - MESALAZINA - COMPRESSE - 400 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 66
LOTTO 82 - A07EC02 - MESALAZINA - SCHIUMA - 4 G - BUSTA/FLACONE
Lotto n.: 67
LOTTO 83 - A07EC02 - MESALAZINA - CLISMA - 4 G - CLISMA - SOSPENSIONE RETTALE
Lotto n.: 68
LOTTO 84 - A07EC02 - MESALAZINA - COMPRESSE - 500 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 69
LOTTO 85 - A07EC02 - MESALAZINA - COMPRESSE - 800 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 70
LOTTO 86 - A09AA02 - PANCRELIPASI - CAPSULE - 150 MG - CAPSULA
Lotto n.: 71
LOTTO 87 - A09AA02 - PANCRELIPASI - CAPSULE - 300 MG - CAPSULA
Lotto n.: 72
LOTTO 88 - A10AB01 - INSULINA UMANA DA DNA RICOMBINANTE - FIALE - 10 ML (100 U.I./ML) - FIALA
Lotto n.: 73
LOTTO 89 - A10AB01 - INSULINA UMANA DA DNA RICOMBINANTE - PENNA - 3 ML (100 U.I./ML) - PENNA
Lotto n.: 74
LOTTO 90 - A10AB05 - INSULINA ASPART - PENNA - 3 ML (100 U.I./ML) - PENNA - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I PRODOTTI IN COMMERCIO
Lotto n.: 75
LOTTO 91 - A10AB06 - INSULINA GLULISINA - FIALE - 10 ML (100 U.I./ML) - FIALA
Lotto n.: 76
LOTTO 92 - A10AB06 - INSULINA GLULISINA - PENNA - 3 ML (100 U.I./ML) - PENNA
Lotto n.: 77
LOTTO 93 - A10AC01 - INSULINA UMANA ISOFANO DA DNA RICOMBINANTE - FIALE - 10 ML (100 U.I./ML) - FIALA
Lotto n.: 78
LOTTO 94 - A10AD01 - INSULINA UMANA DA DNA RICOMBINANTE/INSULINA UMANA ISOFANO DA DNA RICOMBINANTE - FIALE - 10 ML (30 U.I. + 70 U.I./ML) - FIALA
Lotto n.: 79
LOTTO 95 - A10AD04 - INSULINA LISPRO DA DNA RICOMB/INSULINA LISPRO PROTAMINA - KWIPEN - MIX 25 KWIPEN 3 ML - FIALA
Lotto n.: 80
LOTTO 96 - A10AD04 - INSULINA LISPRO DA DNA RICOMB/INSULINA LISPRO PROTAMINA - KWIPEN - MIX 50 KWIPEN 3 ML - FIALA
Lotto n.: 81
LOTTO 97 - A10AD04 - INSULINA LISPRO DA DNA RICOMB/INSULINA LISPRO PROTAMINA - CARTUCCIA - 3 ML (50 U.I./50 U.I.) - PEZZO
Lotto n.: 82
LOTTO 98 - A10AD05 - INSULINA ASPART SOLUBILE/INSULINA ASPART PROTAMINO CRISTALLIZZATA - PENNA - 3 ML (30 U.I./70 U.I.) - PENNA
Lotto n.: 83
LOTTO 99 - A10AD05 - INSULINA ASPART SOLUBILE/INSULINA ASPART PROTAMINO CRISTALLIZZATA - PENNA - 3 ML (50 U.I./50 U.I.) - PENNA
Lotto n.: 84
LOTTO 100 - A10AD05 - INSULINA ASPART SOLUBILE/INSULINA ASPART PROTAMINO CRISTALLIZZATA - PENNA - 3 ML (70 U.I./30 U.I.) - PENNA
Lotto n.: 85
LOTTO 101 - A10AE05 - INSULINA DETEMIR - PENNA - 3 ML (100 U.I./ML) - PENNA
Lotto n.: 86
LOTTO 105 - A10BB01 - GLIBENCLAMIDE - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 87
LOTTO 106 - A10BB09 - GLICLAZIDE - COMPRESSE - 30 MG R.M. - COMPRESSA
Lotto n.: 88
LOTTO 107 - A10BB09 - GLICLAZIDE - COMPRESSE - 80 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 89
LOTTO 108 - A10BB12 - GLIMEPIRIDE - COMPRESSE - 2 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 90
LOTTO 110 - A10BD02 - GLIBENCLAMIDE/METFORMINA - COMPRESSE - 2,5 MG + 400 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 91
LOTTO 111 - A10BD02 - GLIBENCLAMIDE/METFORMINA - COMPRESSE - 5 MG + 400 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 92
LOTTO 112 - A10BD02 - GLIBENCLAMIDE/METFORMINA - COMPRESSE - 5 MG + 500 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 93
LOTTO 113 - A10BD05 - PIOGLITAZONE CLORIDRATO/METFORMINA CLORIDRATO - COMPRESSE - 15 MG + 850 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 94
LOTTO 114 - A10BD06 - PIOGLITAZONE CLORIDRATO/GLIMEPIRIDE - COMPRESSE - 30 MG + 4 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 95
LOTTO 115 - A10BD07 - SITAGLIPTIN FOSFATO MONOIDRATO/METFORMINA CLORIDRATO - COMPRESSE - 50 MG + 1.000 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 96
LOTTO 116 - A10BD07 - SITAGLIPTIN FOSFATO MONOIDRATO/METFORMINA CLORIDRATO - COMPRESSE - 50 MG + 850 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 97
LOTTO 117 - A10BD08 - VILDAGLIPTIN/METFORMINA - COMPRESSE - 50 MG + 1.000 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 98
LOTTO 118 - A10BD08 - VILDAGLIPTIN/METFORMINA - COMPRESSE - 50 MG + 850 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 99
LOTTO 119 - A10BF01 - ACARBOSIO - COMPRESSE - 100 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 100
LOTTO 120 - A10BG03 - PIOGLITAZONE CLORIDRATO - COMPRESSE - 15 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 101
LOTTO 121 - A10BG03 - PIOGLITAZONE CLORIDRATO - COMPRESSE - 30 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 102
LOTTO 122 - A10BG03 - PIOGLITAZONE CLORIDRATO - COMPRESSE - 45 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 103
LOTTO 123 - A10BH01 - SITAGLIPTIN FOSFATO MONOIDRATO - COMPRESSE - 100 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 104
LOTTO 124 - A10BH01 - SITAGLIPTIN FOSFATO MONOIDRATO - COMPRESSE - 25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 105
LOTTO 125 - A10BH01 - SITAGLIPTIN FOSFATO MONOIDRATO - COMPRESSE - 50 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 106
LOTTO 126 - A10BH02 - VILDAGLIPTIN - COMPRESSE - 50 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 107
LOTTO 127 - A10BH03 - SAXAGLIPTIN - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 108
LOTTO 128 - A10BX02 - REPAGLINIDE - COMPRESSE - 0,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 109
LOTTO 129 - A10BX02 - REPAGLINIDE - COMPRESSE - 1 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 110
LOTTO 130 - A10BX02 - REPAGLINIDE - COMPRESSE - 2 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 111
LOTTO 131 - A10BJ01 - EXENATIDE - FIALE - 1,2 ML (5 MCG/ML) - FIALA - PENNA
Lotto n.: 112
LOTTO 132 - A10BJ01 - EXENATIDE - FIALE - 10 MCG - FIALA - PENNA
Lotto n.: 113
LOTTO 133 - A10BJ02 - LIRAGLUTIDE - FIALE - 3 ML (6 MG/ML) - FIALA - PENNA
Lotto n.: 114
LOTTO 134 - A11BA - COMPLESSO VITAMINICO - POLVERE - vit. A 2,0600 mg, vit. D 0,0055 mg, vit. E 10,20 mg, vit. C 125 mg, vit. B1 5,80 mg, vit. B2 5,67 mg, vit. B6 5,50 mg, vit. B12 0,006 mg, vit. H 0,
Lotto n.: 115
LOTTO 135 - A11CC04 - CALCITRIOLO - CAPSULE - 0,25 MCG - CAPSULA
Lotto n.: 116
LOTTO 136 - A11CC04 - CALCITRIOLO - CAPSULE - 0,50 MCG - CAPSULA
Lotto n.: 117
LOTTO 137 - A11CC05 - COLECALCIFEROLO - FIALE - 100.000 U.I. - FIALA
Lotto n.: 118
LOTTO 138 - A11CC05 - COLECALCIFEROLO - GOCCE - 10 ML (10.000 U.I./ML) - FLACONE
Lotto n.: 119
LOTTO 139 - A11CC05 - COLECALCIFEROLO - FIALE - 300.000 U.I. - FIALA
Lotto n.: 120
LOTTO 140 - A11CC06 - CALCIFEDIOLO - GOCCE - 10 ML (0,15 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 121
LOTTO 141 - A11DA01 - TIAMINA CLORIDRATO - FIALE - 100 MG - FIALA
Lotto n.: 122
LOTTO 142 - A11DB - BENMETIAMINA/PIRIDOSSINA/CIANOCOBALAMINA - CAPSULE - 100 MG + 150 MG + 100 MG - CAPSULA
Lotto n.: 123
LOTTO 143 - A11DB - TIAMINA CLORIDRATO/PIRIDOSSINA CLORIDRATO/CIANOCOBALAMINA - FIALE - 3 ML (25 MG + 100 MG + 1.000 MCG) - FIALA
Lotto n.: 124
LOTTO 144 - A11GA01 - ACIDO ASCORBICO - FIALE - 500 MG - FIALA - INTRAMUSCOLARE ED ENDOVENOSA
Lotto n.: 125
LOTTO 145 - A11HA02 - PIRIDOSSINA CLORIDRATO - COMPRESSE GASTRORESISTENTI - 300 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 126
LOTTO 146 - A11HA03 - TOCOFEROLO ALFA - CAPSULE - 400 U.I. - CAPSULA
Lotto n.: 127
LOTTO 147 - A11HA05 - BIOTINA - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 128
LOTTO 149 - A11JA - CIANOCOBALAMINA/ACIDO FOLICO/NICOTINAMIDE/ACIDO ASCORBICO - FIALE - 2.500 MCG + 0,70 MG + 12 MG + 150 MG - FIALA - INTRAMUSCOLARE ED ENDOVENOSA
Lotto n.: 129
LOTTO 150 - A11JA - RETINOLO/TOCOFEROLO ACETATO ALFA - COMPRESSE - 30.000 U.I. + 70 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 130
LOTTO 151 - A12AA04 - CALCIO CARBONATO - COMPRESSE EFFERVESCENTI SOLUBILI - 1 G - COMPRESSA
Lotto n.: 131
LOTTO 153 - A12AX - CALCIO CARBONATO/COLECALCIFEROLO - GRANULATO - 1 G + 880 U.I. - BUSTA
Lotto n.: 132
LOTTO 154 - A12AX - CALCIO CARBONATO/COLECALCIFEROLO - COMPRESSE - 500 MG + 400 U.I. - COMPRESSA
Lotto n.: 133
LOTTO 155 - A12AX - CALCIO FOSFATO/COLECALCIFEROLO - FLACONE - 500 MG + 200 U.I. - FLACONE - ORALE
Lotto n.: 134
LOTTO 156 - A12BA01 - POTASSIO CLORURO - COMPRESSE - 600 MG - COMPRESSA - A RILASCIO PROLUNGATO - DISTRIBUZIONE DIRETTA
Lotto n.: 135
LOTTO 158 - A12CC08 - MAGNESIO PIDOLATO - FLACONE - 1,5 G/10 ML - FLACONE
Lotto n.: 136
LOTTO 159 - A12CC08 - MAGNESIO PIDOLATO - GRANULATO - 2,25 G - BUSTA/FLACONE
Lotto n.: 137
LOTTO 160 - A16AA01 - LEVOCARNITINA - FIALE - 2 G - FIALA - ORALE
Lotto n.: 138
LOTTO 161 - A16AA01 - LEVOCARNITINA - FIALE - 2 G - FIALA
Lotto n.: 139
LOTTO 162 - A16AA01 - LEVOPROPIONILCARNITINA - FIALE - 300 MG - FIALA
Lotto n.: 140
LOTTO 163 - A16AB02 - IMIGLUCERASI - FIALE - 400 U.I. - FIALA
Lotto n.: 141
LOTTO 164 - A16AB03 - AGALSIDASI ALFA - FIALE - 3,5 ML (1 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 142
LOTTO 165 - A16AB05 - LARONIDASI - FIALE - 500 U.I. - FIALA
Lotto n.: 143
LOTTO 166 - A16AB07 - ALGLUCOSIDASI ACIDA UMANA RICOMBINANTE - FIALE - 50 MG - FIALA
Lotto n.: 144
LOTTO 167 - A16AB09 - IDURSULFASI - FIALE - 6 MG - FIALA
Lotto n.: 145
LOTTO 168 - B01AA03 - WARFARIN SODICO - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 146
LOTTO 171 - B01AB01 - EPARINA SODICA - FIALE - 5 ML (5.000 U.I./ML) - FIALA
Lotto n.: 147
LOTTO 172 - B01AB01 - EPARINA SODICA - FIALE - 1 ML (5.000 U.I.) - FIALA
Lotto n.: 148
LOTTO 173 - B01AB02 - ANTITROMBINA III UMANA - FLACONE - 1.000 U.I. - FLACONE
Lotto n.: 149
LOTTO 174 - H04AA01 - GLUCAGONE - FIALE - 1 MG - FIALA
Lotto n.: 150
LOTTO 175 - B01AB02 - ANTITROMBINA III UMANA - FLACONE - 500 U.I. - FLACONE
Lotto n.: 151
LOTTO 176 - B01AB06 - NADROPARINA CALCICA - FIALE - 0,6 ML (11.400 U.I. AXA) - FIALA - SIRINGA PRERIEMPITA
Lotto n.: 152
LOTTO 177 - B01AB06 - NADROPARINA CALCICA - FIALE - 0,8 ML (15.200 U.I. AXA) - FIALA - SIRINGA PRERIEMPITA
Lotto n.: 153
LOTTO 178 - B01AB06 - NADROPARINA CALCICA - SIRINGA PRERIEMPITA - 1 ML (19.000 U.I. AXA) - SIRINGA
Lotto n.: 154
LOTTO 179 - B01AB06 - NADROPARINA CALCICA - SIRINGA PRERIEMPITA - 0,8 ML (7.600 U.I.) - SIRINGA
Lotto n.: 155
LOTTO 180 - B01AB06 - NADROPARINA CALCICA - SIRINGA PRERIEMPITA - 1 ML (9.500 U.I./ML) - SIRINGA
Lotto n.: 156
LOTTO 181 - B01AB11 - SULODEXIDE - FIALE - 2 ML (600 ULS) - FIALA
Lotto n.: 157
LOTTO 182 - B01AC04 - CLOPIDOGREL - COMPRESSE - 300 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 158
LOTTO 183 - B01AC04 - CLOPIDOGREL - COMPRESSE - 75 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 159
LOTTO 184 - B01AC05 - TICLOPIDINA CLORIDRATO - COMPRESSE - 250 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 160
LOTTO 185 - B01AC06 - ACIDO ACETILSALICILICO - COMPRESSE GASTRORESISTENTI - 100 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 161
LOTTO 186 - B01AC06 - LISINA ACETILSALICILATO - POLVERE - 160 MG - BUSTA/FLACONE
Lotto n.: 162
LOTTO 187 - B01AC06 - LISINA ACETILSALICILATO - POLVERE - 300 MG - BUSTA/FLACONE
Lotto n.: 163
LOTTO 188 - B01AC06 - ACIDO ACETILSALICILICO/MAGNESIO IDROSSIDO/ALGELDRATO - COMPRESSE - 300 MG + 80 MG + 91,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 164
LOTTO 189 - B01AC06 - LISINA ACETILSALICILATO - POLVERE - 75 MG - BUSTA/FLACONE
Lotto n.: 165
LOTTO 193 - B01AC09 - EPOPROSTENOLO SODICO - FIALE - 0,5 MG - FIALA
Lotto n.: 166
LOTTO 194 - B01AC09 - EPOPROSTENOLO SODICO - FIALE - 1,5 MG - FIALA
Lotto n.: 167
LOTTO 195 - B01AC10 - INDOBUFENE - COMPRESSE - 200 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 168
LOTTO 196 - B01AC11 - ILOPROST SALE DI TROMETAMOLO - FIALE - 50 MCG - FIALA
Lotto n.: 169
LOTTO 197 - C08DB01 - DILTIAZEM CLORIDRATO - COMPRESSE - 60 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 170
LOTTO 198 - B01AC11 - ILOPROST SALE DI TROMETAMOLO - FIALE - 20 MCG - FIALA
Lotto n.: 171
LOTTO 200 - B01AC16 - EPTIFIBATIDE - FIALE - 10 ML (2 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 172
LOTTO 201 - B01AC16 - EPTIFIBATIDE - FIALE - 100 ML (0,75 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 173
LOTTO 202 - B01AC17 - TIROFIBAN CLORIDRATO MONOIDRATO - FIALE - 50 ML (0,25 MG/ML) - FIALA - SI ACCETTA ANCHE LA FORMULAZIONE IN SACCHE CON STESSA QUANTITA DI PRINCIPIO ATTIVO
Lotto n.: 174
LOTTO 203 - B01AC24 - TICAGRELOR - COMPRESSE - 90 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 175
LOTTO 204 - B01AC30 - CLOPIDOGREL/ACIDO ACETILSALICILICO - COMPRESSE - 75 MG + 100 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 176
LOTTO 206 - B01AD02 - ALTEPLASI - FIALE - 20 MG - FIALA
Lotto n.: 177
LOTTO 207 - B01AD02 - ALTEPLASI - FIALE - 50 MG - FIALA
Lotto n.: 178
LOTTO 208 - B01AD04 - UROCHINASI - FIALE - 5 ML (1.000.000 U.I.) - FIALA
Lotto n.: 179
LOTTO 209 - B01AD04 - UROCHINASI - FIALE - 100.000 U.I. - FIALA
Lotto n.: 180
LOTTO 210 - B01AD04 - UROCHINASI - FIALE - 25.000 U.I. - FIALA
Lotto n.: 181
LOTTO 211 - B01AD11 - TENECTEPLASE - FLACONE - 10 ML (1.000 U/ML) - FLACONE
Lotto n.: 182
LOTTO 212 - B01AD12 - PROTEINA C UMANA - FIALE - 1.000 U.I. - FIALA
Lotto n.: 183
LOTTO 213 - B01AE06 - BIVALIRUDINA - FIALE - 250 MG - FIALA
Lotto n.: 184
LOTTO 214 - B01AE07 - DABIGATRAN ETEXILATO - CAPSULE - 110 MG - CAPSULA - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I CONFEZIONAMENTI
Lotto n.: 185
LOTTO 215 - B01AE07 - DABIGATRAN ETEXILATO - CAPSULE - 75 MG - CAPSULA - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I CONFEZIONAMENTI
Lotto n.: 186
LOTTO 216 - B01AE07 - DABIGATRAN ETEXILATO - CAPSULE - 150 MG - CAPSULA - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I CONFEZIONAMENTI
Lotto n.: 187
LOTTO 217 - B01AF01 - RIVAROXABAN - COMPRESSE - 10 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 188
LOTTO 218 - B01AF02 - APIXABAN - COMPRESSE - 2,5 MG - COMPRESSA - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I CONFEZIONAMENTI IN COMMERCIO
Lotto n.: 189
LOTTO 219 - B01AX05 - FONDAPARINUX SODICO - SIRINGA PRERIEMPITA - 0,3 ML (1,5 MG/0,3 ML) - SIRINGA
Lotto n.: 190
LOTTO 220 - B01AX05 - FONDAPARINUX SODICO - SIRINGA PRERIEMPITA - 0,8 ML (10 MG/0,8 ML) - SIRINGA
Lotto n.: 191
LOTTO 221 - B01AX05 - FONDAPARINUX SODICO - SIRINGA PRERIEMPITA - 0,5 ML (2,5 MG/0,5 ML) - SIRINGA
Lotto n.: 192
LOTTO 222 - B01AX05 - FONDAPARINUX SODICO - SIRINGA PRERIEMPITA - 0,4 ML (5 MG/0,4 ML) - SIRINGA
Lotto n.: 193
LOTTO 223 - B01AX05 - FONDAPARINUX SODICO - SIRINGA PRERIEMPITA - 0,6 ML (7,5 MG/0,6 ML) - SIRINGA
Lotto n.: 194
LOTTO 225 - B02AB02 - ALFA 1 ANTITRIPSINA UMANA - FLACONE - 20 ML (50 MG/ML) - FLACONE - SI ACCETTA ANCHE DOSAGGIO 40 ML (25 MG/ML)
Lotto n.: 195
LOTTO 226 - B02AB - GABESATO MESILATO - FIALE - 5 ML (20 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 196
LOTTO 229 - B02BC30 - FIBRINOGENO UMANO/TROMBINA UMANA - SPUGNE - 4,8 CM X 4,8 CM - PEZZO
Lotto n.: 197
LOTTO 230 - B02BC30 - FIBRINOGENO UMANO/TROMBINA UMANA - SPUGNE - 9,5 CM X 4,8 CM - PEZZO
Lotto n.: 198
LOTTO 233 - B02BC30 - PROTEINA COAGULABILE UMANA/TROMBINA UMANA/CALCIO CLORURO - FLACONE - 1 ML - FLACONE
Lotto n.: 199
LOTTO 234 - B02BC30 - PROTEINA COAGULABILE UMANA/TROMBINA UMANA/CALCIO CLORURO - FLACONE - 2 ML - FLACONE
Lotto n.: 200
LOTTO 235 - B02BC30 - PROTEINA COAGULABILE UMANA/TROMBINA UMANA/CALCIO CLORURO - FLACONE - 5 ML - FLACONE
Lotto n.: 201
LOTTO 236 - B02BC - FIBRINOGENO/APROTININA/TROMBINA UMANA/CALCIO CLORURO/FATTORE XIII - SIRINGA PRERIEMPITA - 10 ML - SIRINGA
Lotto n.: 202
LOTTO 237 - B02BC - FIBRINOGENO/APROTININA/TROMBINA UMANA/CALCIO CLORURO/FATTORE XIII - SIRINGA PRERIEMPITA - 2 ML - SIRINGA
Lotto n.: 203
LOTTO 238 - B02BC - FIBRINOGENO/APROTININA/TROMBINA UMANA/CALCIO CLORURO/FATTORE XIII - SIRINGA PRERIEMPITA - 4 ML - SIRINGA
Lotto n.: 204
LOTTO 239 - B02BD01 - FATTORE II/FATTORE VII/FATTORE IX/FATTORE X DELLA COAGULAZIONE/PROTEINA C/PROTEINA S - FLACONE - 500 U.I. - FLACONE
Lotto n.: 205
LOTTO 240 - A01AB09 - MICONAZOLO - GEL - 80 G (2 %) - TUBO
Lotto n.: 206
LOTTO 242 - B02BD03 - COMPLESSO PROTROMBINICO ANTIEMOFILICO UMANO ATTIVATO - FLACONE - 1.000 U.I. - FLACONE
Lotto n.: 207
LOTTO 243 - B02BD05 - FATTORE VII DI COAGULAZIONE DEL SANGUE UMANO LIOFILIZZATO - FLACONE - 600 U.I. - FLACONE
Lotto n.: 208
LOTTO 244 - B02BD08 - EPTACOG ALFA ATTIVATO (FATTORE VII DI COAGULAZIONE DA DNA RICOMBINANTE) - FLACONE - U.I. - U.I. - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I DOSAGGI IN COMMERCIO
Lotto n.: 209
LOTTO 245 - B02BD04 - NONACOG ALFA (FATTORE IX DI COAGULAZIONE, RICOMBINANTE) - FLACONE - U.I. - U.I. - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I DOSAGGI IN COMMERCIO
Lotto n.: 210
LOTTO 247 - B02BD04 - FATTORE IX DI COAGULAZIONE DEL SANGUE UMANO LIOFILIZZATO - FLACONE - 500 U.I. - FLACONE
Lotto n.: 211
LOTTO 248 - B02BX04 - ROMIPLOSTIM - FIALE - 250 MCG - FIALA
Lotto n.: 212
LOTTO 249 - B02BX04 - ROMIPLOSTIM - FIALE - 500 MCG - FIALA
Lotto n.: 213
LOTTO 250 - B02BX05 - ELTROMBOPAG - COMPRESSE - 25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 214
LOTTO 251 - B02BX05 - ELTROMBOPAG - COMPRESSE - 50 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 215
LOTTO 252 - B03AA01 - FERROGLICINASOLFATO - CAPSULE - 100 MG - CAPSULA
Lotto n.: 216
LOTTO 253 - B03AA03 - FERROSO GLUCONATO - COMPRESSE EFFERVESCENTI SOLUBILI - 80 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 217
LOTTO 254 - B03AA07 - FERROSO SOLFATO - COMPRESSE - 105 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 218
LOTTO 255 - B03AB - SODIO FERRIGLUCONATO - FLACONE - 5 ML (12,5 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 219
LOTTO 256 - B03AC - CARBOSSIMALTOSIO FERRICO - FLACONE - 10 ML (50 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 220
LOTTO 257 - B03AC - FERRICO OSSIDO SACCARATO - FIALE - 5 ML (20 MG/ML) - FIALA Lotto n.: 221
Lotto n.: 221
LOTTO 258 - B03BA01 - CIANOCOBALAMINA - FIALE - 1 MG - FIALA
Lotto n.: 222
LOTTO 259 - B03BA01 - CIANOCOBALAMINA - FIALE - 5 MG - FIALA
Lotto n.: 223
LOTTO 260 - B03BA03 - IDROXOCOBALAMINA - FIALE - 2 ML (2,5 MG/ML) - FIALA - INTRAMUSCOLARE
Lotto n.: 224
LOTTO 261 - B03BB01 - ACIDO FOLICO - COMPRESSE - 0,4 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 225
LOTTO 262 - B03BB01 - ACIDO FOLICO - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 226
LOTTO 264 - A01AD02 - BENZIDAMINA - SPRAY - 30 ML (1,5 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 227
LOTTO 265 - A01AD02 - BENZIDAMINA - COLLUTTORIO - 120 ML (1,5 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 228
LOTTO 266 - A01AD11 - FLURBIPROFENE - COLLUTTORIO - 160 ML (2,5 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 229
LOTTO 267 - A02AD01 - MAGNESIO IDROSSIDO/ALGELDRATO - COMPRESSE - 400 MG + 400 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 230
LOTTO 268 - A02AD01 - MAGNESIO IDROSSIDO/ALGELDRATO - SOSPENSIONE - 250 ML (4 % + 3,5 %) - FLACONE -
Lotto n.: 231
LOTTO 269 - A02AD02 - MAGALDRATO - SOSPENSIONE - 10 ML (80 MG/ML) - BUSTA -
Lotto n.: 232
LOTTO 270 - A02AD02 - MAGALDRATO - COMPRESSE - 800 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 233
LOTTO 271 - B05AA01 - ALBUMINA UMANA SOLUZIONE - FLACONE - 100 ML (50 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 234
LOTTO 272 - S01FA06 - TROPICAMIDE - COLLIRIO - 0,5 ML (5 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 235
LOTTO 273 - B05XB02 - ALANIL GLUTAMMINA - FLACONE - 50 ML (200 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 236
LOTTO 274 - B05XB02 - ALANIL GLUTAMMINA - FLACONE - 100 ML (200 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 237
LOTTO 275 - B05XC - RETINOLO PALMITATO/ERGOCALCIFEROLO/TOCOFEROLO ALFA/FITOMENADIONE - FIALE - 10 ML (99 MCG + 0,5 MCG + 910 MCG + 15 MCG) - FIALA
Lotto n.: 238
LOTTO 276 - B05XC - RETINOLO PALMITATO/ERGOCALCIFEROLO/TOCOFEROLO ALFA/FITOMENADIONE - FIALE - 10 ML (69 MCG + 1 MCG + 640 MCG + 20 MCG) - FIALA
Lotto n.: 239
LOTTO 277 - B06AA - PROMELASI - COMPRESSE - 30 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 240
LOTTO 278 - B06AC01 - PROTEINA DEL PLASMA UMANO ANTIANGIOEDEMA - FLACONE + FIALA SOLVENTE - 500 U.I. - FLACONE
Lotto n.: 241
LOTTO 279 - B06AC02 - ICATIBANT ACETATO - SIRINGA PRERIEMPITA - 3 ML (10 MG/ML) - SIRINGA
Lotto n.: 242
LOTTO 280 - C01AA05 - DIGOSSINA - COMPRESSE - 62,5 MCG - COMPRESSA
Lotto n.: 243
LOTTO 281 - C01AA05 - DIGOSSINA - COMPRESSE - 0,125 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 244
LOTTO 282 - C01AA05 - DIGOSSINA - COMPRESSE - 0,25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 245
LOTTO 284 - C01AA05 - DIGOSSINA - SCIROPPO - 60 ML (0,05 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 246
LOTTO 285 - C01BC03 - PROPAFENONE CLORIDRATO - COMPRESSE - 150 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 247
LOTTO 286 - C01BC03 - PROPAFENONE CLORIDRATO - COMPRESSE - 300 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 248
LOTTO 287 - C01BC03 - PROPAFENONE CLORIDRATO - CAPSULE - 325 MG - CAPSULA
Lotto n.: 249
LOTTO 288 - C01BC03 - PROPAFENONE CLORIDRATO - FIALE - 20 ML (3,5 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 250
LOTTO 289 - C01BC04 - FLECAINIDE ACETATO - COMPRESSE - 100 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 251
LOTTO 290 - C01BC04 - FLECAINIDE ACETATO - FIALE - 15 ML (10 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 252
LOTTO 291 - C01BD01 - AMIODARONE CLORIDRATO - FIALE - 150 MG - FIALA
Lotto n.: 253
LOTTO 292 - C01BD01 - AMIODARONE CLORIDRATO - COMPRESSE - 200 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 254
LOTTO 293 - C01BD07 - DRONEDARONE CLORIDRATO - COMPRESSE - 400 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 255
LOTTO 294 - C01CA01 - ETILEFRINA CLORIDRATO - FIALE - 10 MG - FIALA
Lotto n.: 256
LOTTO 295 - C01CA01 - ETILEFRINA CLORIDRATO - GOCCE - 15 G (7,5 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 257
LOTTO 296 - C01CA04 - DOPAMINA CLORIDRATO - FIALE - 200 MG - FIALA
Lotto n.: 258
LOTTO 297 - C01CA07 - DOBUTAMINA CLORIDRATO - FIALE - 250 MG - FIALA
Lotto n.: 259
LOTTO 298 - C01CA17 - MIDODRINA CLORIDRATO - COMPRESSE - 2,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 260
LOTTO 299 - C01CA17 - MIDODRINA CLORIDRATO - SOSPENSIONE - 30 ML (2,5 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 261
LOTTO 300 - C01CA17 - MIDODRINA CLORIDRATO - FIALE - 2 ML (5 MG) - FIALA
Lotto n.: 262
LOTTO 301 - C01CA19 - FENOLDOPAM MESILATO - FIALE - 2 ML (10 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 263
LOTTO 302 - C01CA24 - ADRENALINA - PENNA - 0,15 MG - PENNA
Lotto n.: 264
LOTTO 303 - C01CA24 - ADRENALINA - PENNA - 0,3 MG - PENNA
Lotto n.: 265
LOTTO 304 - N05AD01 - ALOPERIDOLO DECANOATO - FIALE - 3 ML (150 MG) - FIALA
Lotto n.: 266
LOTTO 305 - A10AB05 - INSULINA ASPART - CARTUCCIA - 3 ML (100 U.I./ML) - PEZZO - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I PRODOTTI IN COMMERCIO
Lotto n.: 267
LOTTO 306 - C01CE03 - ENOXIMONE - FIALE - 100 MG - FIALA
Lotto n.: 268
LOTTO 307 - C01CX08 - LEVOSIMENDAN - FIALE - 12,5 MG - FIALA
Lotto n.: 269
LOTTO 308 - C01DA02 - NITROGLICERINA - CEROTTI - 10 MG/24 H - CEROTTO
Lotto n.: 270
LOTTO 309 - C01DA02 - NITROGLICERINA - CEROTTI - 15 MG/24 H - CEROTTO
Lotto n.: 271
LOTTO 310 - C01DA02 - NITROGLICERINA - FIALE - 50 ML (1 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 272
LOTTO 311 - C01DA02 - NITROGLICERINA - FIALE - 1,5 ML (5 MG) - FIALA
Lotto n.: 273
LOTTO 312 - C01DA02 - NITROGLICERINA - CEROTTI - 5 MG/24 H - CEROTTO
Lotto n.: 274
LOTTO 313 - C01DA14 - ISOSORBIDE MONONITRATO - COMPRESSE - 20 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 275
LOTTO 314 - C01DA14 - ISOSORBIDE MONONITRATO - COMPRESSE - 40 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 276
LOTTO 315 - C01DA14 - ISOSORBIDE MONONITRATO - COMPRESSE - 50 MG R.P. - COMPRESSA
Lotto n.: 277
LOTTO 316 - C01DA14 - ISOSORBIDE MONONITRATO - COMPRESSE - 80 MG R.P. - COMPRESSA
Lotto n.: 278
LOTTO 317 - C01EA01 - ALPROSTADIL - FIALE - 1 ML (500 MCG) - FIALA
Lotto n.: 279
LOTTO 319 - C01EB09 - UBIDECARENONE - CAPSULE - 50 MG - CAPSULA
Lotto n.: 280
LOTTO 320 - C01EB09 - UBIDECARENONE - FLACONE - 10 ML (5 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 281
LOTTO 324 - C01EB17 - IVABRADINA CLORIDRATO - COMPRESSE - 7,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 282
LOTTO 325 - C01EB18 - RANOLAZINA - COMPRESSE - 375 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 283
LOTTO 326 - C01EB18 - RANOLAZINA - COMPRESSE - 500 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 284
LOTTO 327 - C01EB18 - RANOLAZINA - COMPRESSE - 750 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 285
LOTTO 329 - C02AC01 - CLONIDINA - FIALE - 150 MCG - FIALA
Lotto n.: 286
LOTTO 331 - C02CA04 - DOXAZOSIN MESILATO - COMPRESSE - 2 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 287
LOTTO 332 - C02CA04 - DOXAZOSIN MESILATO - COMPRESSE - 4 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 288
LOTTO 333 - C02CA06 - URAPIDIL CLORIDRATO - FIALE - 10 ML (5 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 289
LOTTO 334 - C02DC01 - MINOXIDIL - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 290
LOTTO 336 - C02KX01 - BOSENTAN MONOIDRATO - COMPRESSE - 125 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 291
LOTTO 338 - C02KX01 - BOSENTAN MONOIDRATO - COMPRESSE - 62,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 292
LOTTO 339 - C02KX01 - BOSENTAN MONOIDRATO - COMPRESSE SOLUBILI - 32 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 293
LOTTO 340 - C02KX02 - AMBRISENTAN - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA - L'OFFERTA SI RITIENE VALIDA PER TUTTI I DOSAGGI E CONFEZIONAMENTI IN COMMERCIO
Lotto n.: 294
LOTTO 342 - C03BA11 - INDAPAMIDE - COMPRESSE - 1,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 295
LOTTO 343 - C03CA01 - FUROSEMIDE - GOCCE - 100 ML (10 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 296
LOTTO 344 - C03CA01 - FUROSEMIDE - FIALE - 20 MG - FIALA
Lotto n.: 297
LOTTO 345 - C03CA01 - FUROSEMIDE - FIALE - 25 ML (10 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 298
LOTTO 346 - C03CA01 - FUROSEMIDE - COMPRESSE - 25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 299
LOTTO 347 - C03CA04 - TORASEMIDE - COMPRESSE - 10 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 300
LOTTO 348 - C03CA04 - TORASEMIDE - FIALE - 10 MG - FIALA
Lotto n.: 301
LOTTO 349 - C03CC01 - ACIDO ETACRINICO - FIALE - 50 MG + 20 ML - FIALA
Lotto n.: 302
LOTTO 350 - C03DA01 - SPIRONOLATTONE - COMPRESSE - 100 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 303
LOTTO 351 - C03DA01 - SPIRONOLATTONE - COMPRESSE - 25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 304
LOTTO 352 - C03DA02 - POTASSIO CANRENOATO - COMPRESSE - 100 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 305
LOTTO 353 - C03DA02 - POTASSIO CANRENOATO - FIALE - 2 ML (100 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 306
LOTTO 354 - C03DA03 - CANRENONE - CAPSULE - 100 MG - CAPSULA
Lotto n.: 307
LOTTO 355 - C03DA03 - CANRENONE - COMPRESSE - 50 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 308
LOTTO 357 - C03EA14 - POTASSIO CANRENOATO/BUTIZIDE - COMPRESSE - 50 MG + 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 309
LOTTO 358 - C03EB01 - FUROSEMIDE/SPIRONOLATTONE - CAPSULE - 25 MG + 37 MG - CAPSULA
Lotto n.: 310
LOTTO 359 - C03XA01 - TOLVAPTAN - COMPRESSE - 15 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 311
LOTTO 360 - C04AD03 - PENTOXIFILLINA - FIALE - 100 MG - FIALA
Lotto n.: 312
LOTTO 361 - C04AD03 - PENTOXIFILLINA - COMPRESSE - 400 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 313
LOTTO 363 - V03AB04 - PRALIDOXIMA METILSOLFATO - PREPARAZIONE INIETTABILE - 10 ML (20 MG/ML) - FLACONE - ENDOVENOSA
Lotto n.: 314
LOTTO 364 - C05AA10 - FLUOCINOLONE ACETONIDE/KETOCAINA CLORIDRATO - CREMA - 30 G (300 MG + 267 MG) - TUBO
Lotto n.: 315
LOTTO 365 - A02AH - SODIO BICARBONATO - COMPRESSE - 500 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 316
LOTTO 366 - C05CA53 - DIOSMINA/ESPERIDINA - COMPRESSE - 450 MG + 50 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 317
LOTTO 368 - C05CX - ESCINA - COMPRESSE - 40 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 318
LOTTO 369 - C05CX - ESCINA - FIALE - 5 MG - FIALA
Lotto n.: 319
LOTTO 370 - C07AA05 - PROPRANOLOLO CLORIDRATO - COMPRESSE - 40 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 320
LOTTO 371 - C07AA07 - SOTALOLO CLORIDRATO - COMPRESSE - 80 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 321
LOTTO 372 - C07AB02 - METOPROLOLO TARTRATO - COMPRESSE - 100 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 322
LOTTO 373 - C07AB02 - METOPROLOLO TARTRATO - FIALE - 5 MG - FIALA
Lotto n.: 323
LOTTO 374 - C07AB03 - ATENOLOLO - COMPRESSE - 100 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 324
LOTTO 376 - C07AB07 - BISOPROLOLO - COMPRESSE - 1,25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 325
LOTTO 377 - C07AB07 - BISOPROLOLO - COMPRESSE - 10 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 326
LOTTO 378 - C07AB07 - BISOPROLOLO - COMPRESSE - 2,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 327
LOTTO 379 - C07AB07 - BISOPROLOLO - COMPRESSE - 3,75 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 328
LOTTO 380 - C07AB07 - BISOPROLOLO - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 329
LOTTO 381 - C07AB09 - ESMOLOLO CLORIDRATO - FLACONE - 10 ML (10 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 330
LOTTO 382 - C07AB09 - ESMOLOLO CLORIDRATO - POLVERE - 2.500 MG - FIALA
Lotto n.: 331
LOTTO 383 - C07AB09 - ESMOLOLO CLORIDRATO - SACCA - 250 ML (10 MG/ML) - SACCA
Lotto n.: 332
LOTTO 384 - C07AB12 - NEBIVOLOLO CLORIDRATO - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 333
LOTTO 385 - C07AG02 - CARVEDILOLO - COMPRESSE - 25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 334
LOTTO 386 - C07AG02 - CARVEDILOLO - COMPRESSE - 6,25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 335
LOTTO 387 - C07CB03 - ATENOLOLO/CLORTALIDONE - COMPRESSE - 100 MG + 25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 336
LOTTO 388 - C08CA01 - AMLODIPINA - COMPRESSE - 10 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 337
LOTTO 389 - C08CA01 - AMLODIPINA - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 338
LOTTO 394 - C08CA05 - NIFEDIPINA - GOCCE - 30 ML (20 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 339
LOTTO 396 - C08CA06 - NIMODIPINA - GOCCE - 25 ML (40 MG/ML) - FLACONE
Lotto n.: 340
LOTTO 397 - C08CA06 - NIMODIPINA - FIALE - 50 ML (0,2 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 341
LOTTO 398 - C08CA06 - NIMODIPINA - COMPRESSE - 30 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 342
LOTTO 399 - C08CA09 - LACIDIPINA - COMPRESSE - 4 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 343
LOTTO 400 - C08CA09 - LACIDIPINA - COMPRESSE - 6 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 344
LOTTO 401 - C08CA11 - MANIDIPINA CLORIDRATO - COMPRESSE - 20 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 345
LOTTO 402 - C08CA12 - BARNIDIPINA CLORIDRATO - CAPSULE - 10 MG R.P. - CAPSULA
Lotto n.: 346
LOTTO 403 - C08CA12 - BARNIDIPINA CLORIDRATO - CAPSULE - 20 MG R.P. - CAPSULA
Lotto n.: 347
LOTTO 405 - C08CA13 - LERCANIDIPINA CLORIDRATO - COMPRESSE - 10 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 348
LOTTO 406 - N05AD01 - ALOPERIDOLO DECANOATO - FIALE - 1 ML (50 MG) - FIALA
Lotto n.: 349
LOTTO 407 - C08DA01 - VERAPAMIL CLORIDRATO - COMPRESSE - 120 MG - COMPRESSA - A RILASCIO PROLUNGATO
Lotto n.: 350
LOTTO 408 - C08DA01 - VERAPAMIL CLORIDRATO - COMPRESSE - 180 MG - COMPRESSA - A RILASCIO PROLUNGATO
Lotto n.: 351
LOTTO 409 - C08DA01 - VERAPAMIL CLORIDRATO - COMPRESSE - 40 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 352
LOTTO 410 - C08DA01 - VERAPAMIL CLORIDRATO - FIALE - 2 ML (2,5 MG/ML) - FIALA
Lotto n.: 353
LOTTO 411 - C08DA01 - VERAPAMIL CLORIDRATO - COMPRESSE - 80 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 354
LOTTO 413 - C08DB01 - DILTIAZEM CLORIDRATO - COMPRESSE - 120 MG - COMPRESSA - A RILASCIO PROLUNGATO
Lotto n.: 355
LOTTO 414 - C08DB01 - DILTIAZEM CLORIDRATO - COMPRESSE - 200 MG - COMPRESSA - A RILASCIO PROLUNGATO
Lotto n.: 356
LOTTO 415 - C08DB01 - DILTIAZEM CLORIDRATO - COMPRESSE - 300 MG - COMPRESSA - A RILASCIO PROLUNGATO
Lotto n.: 357
LOTTO 417 - C09AA01 - CAPTOPRIL - COMPRESSE - 25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 358
LOTTO 418 - C09AA01 - CAPTOPRIL - COMPRESSE - 50 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 359
LOTTO 419 - C09AA02 - ENALAPRIL MALEATO - COMPRESSE - 20 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 360
LOTTO 420 - C09AA02 - ENALAPRIL MALEATO - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 361
LOTTO 421 - C09AA03 - LISINOPRIL DIIDRATO - COMPRESSE - 20 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 362
LOTTO 422 - C09AA03 - LISINOPRIL DIIDRATO - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 363
LOTTO 423 - C09AA04 - PERINDOPRIL - COMPRESSE - 5 MG (SI ACCETTA DA 4 A 5 MG) - 10 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 364
LOTTO 425 - C09AA05 - RAMIPRIL - COMPRESSE - 10 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 365
LOTTO 426 - C09AA05 - RAMIPRIL - COMPRESSE - 2,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 366
LOTTO 427 - C09AA05 - RAMIPRIL - COMPRESSE - 5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 367
LOTTO 428 - C09AA06 - QUINAPRIL CLORIDRATO - COMPRESSE - 20 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 368
LOTTO 430 - C09AA09 - FOSINOPRIL SODICO - COMPRESSE - 20 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 369
LOTTO 431 - C09AA15 - ZOFENOPRIL CALCIO - COMPRESSE - 30 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 370
LOTTO 432 - C09AA15 - ZOFENOPRIL CALCIO - COMPRESSE - 7,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 371
LOTTO 433 - C09BA02 - ENALAPRIL/IDROCLOROTIAZIDE - COMPRESSE - 20 MG + 12,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 372
LOTTO 434 - C09BA03 - LISINOPRIL/IDROCLOROTIAZIDE - COMPRESSE - 20 MG + 12,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 373
LOTTO 435 - C09BA04 - PERINDOPRIL ARGININA/INDAPAMIDE - COMPRESSE - 2,5 MG + 0,625 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 374
LOTTO 436 - C09BA04 - PERINDOPRIL ARGININA/INDAPAMIDE - COMPRESSE - 5 MG + 1,25 MG - COMPRESSA - SI ACCETTA PERINDOPRIL DA 4 MG A 5 MG)
Lotto n.: 375
LOTTO 437 - C09BA05 - RAMIPRIL/IDROCLOROTIAZIDE - COMPRESSE - 2,5 MG + 12,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 376
LOTTO 438 - C09BA05 - RAMIPRIL/IDROCLOROTIAZIDE - COMPRESSE - 5 MG + 25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 377
LOTTO 439 - C09BA09 - FOSINOPRIL/IDROCLOROTIAZIDE - COMPRESSE - 20 MG + 12,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 378
LOTTO 440 - C09BA12 - DELAPRIL/INDAPAMIDE - COMPRESSE - 30 MG + 2,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 379
LOTTO 441 - C09BA15 - ZOFENOPRIL CALCIO/IDROCLOROTIAZIDE - COMPRESSE - 30 MG + 12,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 380
LOTTO 442 - C09CA01 - LOSARTAN POTASSICO - COMPRESSE - 100 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 381
LOTTO 443 - C09CA01 - LOSARTAN POTASSICO - COMPRESSE - 12,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 382
LOTTO 444 - C09CA01 - LOSARTAN POTASSICO - COMPRESSE - 50 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 383
LOTTO 445 - C09CA03 - VALSARTAN - CAPSULE - 160 MG - CAPSULA
Lotto n.: 384
LOTTO 446 - C09CA03 - VALSARTAN - COMPRESSE - 40 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 385
LOTTO 447 - C09CA03 - VALSARTAN - CAPSULE - 80 MG - CAPSULA
Lotto n.: 386
LOTTO 448 - C09CA04 - IRBESARTAN - COMPRESSE - 150 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 387
LOTTO 449 - C09CA04 - IRBESARTAN - COMPRESSE - 300 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 388
LOTTO 450 - C09CA06 - CANDESARTAN CILEXETIL - COMPRESSE - 16 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 389
LOTTO 452 - C09CA08 - OLMESARTAN MEDOXOMIL - COMPRESSE - 10 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 390
LOTTO 454 - C09CA08 - OLMESARTAN MEDOXOMIL - COMPRESSE - 20 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 391
Lotto n.: 392
LOTTO 456 - C09CA08 - OLMESARTAN MEDOXOMIL - COMPRESSE - 40 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 393
LOTTO 458 - C09DA01 - LOSARTAN POTASSICO/IDROCLOROTIAZIDE - COMPRESSE - 50 MG + 12,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 394
LOTTO 459 - C09DA01 - LOSARTAN POTASSICO/IDROCLOROTIAZIDE - COMPRESSE - 100 MG + 25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 395
LOTTO 460 - C09DA03 - VALSARTAN/IDROCLOROTIAZIDE - COMPRESSE - 160 MG + 12,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 396
LOTTO 461 - C09CA03 - VALSARTAN - COMPRESSE - 320 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 397
LOTTO 462 - C09DA03 - VALSARTAN/IDROCLOROTIAZIDE - COMPRESSE - 80 MG + 12,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 398
LOTTO 463 - C09DA03 - VALSARTAN/IDROCLOROTIAZIDE - COMPRESSE - 160 MG + 25 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 399
LOTTO 465 - C09DA04 - IRBESARTAN/IDROCLOROTIAZIDE - COMPRESSE - 300 MG + 12,5 MG - COMPRESSA
Lotto n.: 400