145372-2023 - RisultatiItalia-Firenze: Lavori di restauro
Avviso di aggiudicazione di appalto
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
procedura aperta per l’appalto di esecuzione dei lavori “Fortezza Da Basso: restauro e valorizzazione funzionale - realizzazione Nuovo Padiglione Bellavista”
II.1.2.
Codice CPV principale
45454100 Lavori di restauro
II.1.4.
Breve descrizione
Appalto di esecuzione dei lavori di realizzazione del Nuovo Padiglione Bellavista all’interno del complesso della Fortezza da Basso
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Realizzazione del Nuovo Padiglione Bellavista nel complesso della Fortezza da Basso.