Modifica del contratto ai sensi dell'art. 106, comma 1, lettera b) del D.Lgs. 50/2016 per la forn. in accordo quadro di reagenti e consumabili specifici per biologia molecolare
Numero di riferimento: 1230/2017
II.1.2.
Codice CPV principale 33696500 Reattivi per laboratorio
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto al momento della conclusione del contratto
Fornitura in accordo quadro di reagenti e consumabili per biologia molecolare per 36 mesi (12 mesi opzione e 6 di eventuale proroga tecnica). Importo aggiudicato alla ditta Qiagen srl: 441 945,90 EUR, oltre IVA per 36 mesi (810 234,15 EUR, oltre IVA, comprensivo di tutte le opzioni e proroghe).