146744-2023 - RisultatiItalia-Sala Consilina: Servizi di ingegneria
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizi di ingegneria e architettura "Regolazione dei deflussi della parte alta del Bacino Idrografico del fiume Tanagro e utilizzo delle acque in agricoltura"
II.1.2.
Codice CPV principale
71300000 Servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
Con Delibera di deputazione amministrativa N° 88 del 18/07/2022, questa Amministrazione ha deliberato di affidare i SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA consistenti nella Progettazione definitiva, Studi specialistici multidisciplinari, Indagini e rilievi in sito, Prove di Laboratorio, Servizi accessori di progettazione partecipata, Assistenza nei procedimenti autorizzativi del progetto di “Regolazione dei deflussi della parte alta del Bacino Idrografico del fiume Tanagro e utilizzo delle acque in agricoltura: Progetto Diga Casalbuono e Schema Idrico di connessione idraulica ai comprensori irrigui del Vallo di Diano, dell'Alto Bussento e della Piana del Sele - 1° Lotto” CUP B52E20000180007.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto