149206-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta, ai sensi dell’ art. 71 del d. lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del servizio in outsourcing per la gestione dell’ufficio procedure sanzionatorie di competenza della polizia locale, ufficio permessi ztl e rilascio autorizzazioni in deroga per la circolazione delle persone invalide, per un periodo di 36 mesi, tramite la conclusione di un accordo quadro con un solo operatore.
Descrizione: Procedura aperta - Atti sanzionatori
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72322000 Servizi di gestione dati
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: outsourcing per la gestione dell’ufficio procedure sanzionatorie di competenza della polizia locale, ufficio permessi ztl e rilascio autorizzazioni in deroga per la circolazione delle persone invalide, per un periodo di 36 mesi, tramite la conclusione di un accordo quadro con un solo operatore.
Identificativo interno: Rfq_105784
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Eventuale proroga semestrale. Eventuale aumento ex art. 120 c. 9 D.Lgs. 36/2023 e s.m.i.