149670-2021 - RisultatiItalia-Cuneo: Sostegno funzionale
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Stent intracranici e relativi cateteri
Numero di riferimento: 7886049
II.1.2.
Codice CPV principale
33180000 Sostegno funzionale
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura in conto deposito, suddivisa in lotti, di stent intracranici e relativi cateteri per procedure neuroradiologiche occorrenti per mesi 24 alla SSD neuroradiologia dell’Azienda ospedaliera S. Croce e Carle di Cuneo.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
CIG n. 844432094D
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Stent a diversione di flusso in cromo-cobalto e relativo microcatetere.
Base asta 24 mesi: 47 500,00 EUR .
Modifiche contrattuali: 9 500,00 EUR .
Possibile rinnovo 24 mesi: 57 000,00 EUR .
Proroga tecnica: 11 875,00 EUR .
Importo massimo previsto: 125 875,00 EUR .
CIG n. 8444338828
Lotto n.: 2
Stent a diversione di flusso in nitinol.
Base asta 24 mesi: 114 000,00 EUR.
Modifiche contrattuali: 22 800,00 EUR.
Possibile rinnovo 24 mesi: 136 800,00 EUR.
Proroga tecnica: 28 500,00 EUR.
Importo massimo previsto: 302 100,00 EUR.
CIG n. 844434806B
Lotto n.: 3
Stent a diversione di flusso in nitinol per piccoli vasi.
Base asta 24 mesi: 47 500,00 EUR.
Modifiche contrattuali: 9 500,00 EUR.
Possibile rinnovo 24 mesi: 57 000,00 EUR.
Proroga tecnica: 11 875,00 EUR.
Importo massimo previsto: 125 875,00 EUR.
CIG n. 84443588A9
Lotto n.: 4
Stent intracranico in nitinol a celle chiuse:
Base asta 24 mesi: 20 000,00 EUR.
Modifiche contrattuali: 4 000,00 EUR.
Possibile rinnovo 24 mesi: 24 000,00 EUR.
Proroga tecnica: 5 000,00 EUR.
Importo massimo previsto: 53 000,00 EUR.
CIG n. 8444367019
Lotto n.: 5
Stent intracranico in nitinol a fili intrecciati.
CIG n. 8444380AD0
Lotto n.: 6
Cateteri guida intermedi.
Base asta 24 mesi: 17 600,00 EUR.
Modifiche contrattuali: 3 520,00 EUR.
Possibile rinnovo 24 mesi: 21 120,00 EUR.
Proroga tecnica: 4 400,00 EUR
Importo massimo previsto: 46 640,00 EUR.
CIG n. 84443924B9
Lotto n.: 7
Cateteri guida per interventistica neuroradiologica.
Base asta 24 mesi: 7 200,00 EUR.
Modifiche contrattuali: 1 440,00 EUR.
Possibile rinnovo 24 mesi: 8 640,00 EUR.
Proroga tecnica: 1 800,00 EUR.
Importo massimo previsto: 19 080,00 EUR.
CIG n. 8444406048
Lotto n.: 8
Cateteri guida per accesso distale per interventistica neuroradiologica.
Base asta 24 mesi: 5 000,00 EUR.
Modifiche contrattuali: 1 000,00 EUR.
Possibile rinnovo 24 mesi: 6 000,00 EUR.
Proroga tecnica: 1 250,00 EUR.
Importo massimo previsto: 13 250,00 EUR.