150396-2026 - Gara
Italia – Servizi di ingegneria – PROCEDURA APERTA EX ARTT.71 E 108, COMMA 2 LETT. B) DEL D.LGS. N.36/2023 PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, DELLE ATTIVITÀ SPECIALISTICHE ATTINENTI AI SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA DI TALUNE OPERE OGGETTO DELLA SUDDETTA CONVENZIONE
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA EX ARTT.71 E 108, COMMA 2 LETT. B) DEL D.LGS. N.36/2023 PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, DELLE ATTIVITÀ SPECIALISTICHE ATTINENTI AI SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA DI TALUNE OPERE OGGETTO DELLA SUDDETTA CONVENZIONE
Descrizione: procedura aperta mediante Accordo Quadro
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: PROCEDURA APERTA EX ARTT.71 E 108, COMMA 2 LETT. B) DEL D.LGS. N.36/2023 PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, DELLE ATTIVITÀ SPECIALISTICHE ATTINENTI AI SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA DI TALUNE OPERE OGGETTO DELLA SUDDETTA CONVENZIONE