2. Procedura
Procedura
Titolo: Affidamento della Progettazione impiantistica e direzione operativa per i lavori denominati Complesso San Salvi rigenerazione urbana -padiglioni 33 - 34 - 35 - 37 e spazi verdi di pertinenza, per housing sociale e attività culturali - Operazione 1B
Descrizione: Procedura aperta per l'affidamento dell’appalto dei servizi di architettura e ingegneria consistenti nella progettazione impiantistica e direzione operativa per le opere impiantistiche con riferimento ai lavori denominati "Complesso San Salvi: rigenerazione urbana -padiglioni 33 - 34 - 35 - 37 e spazi verdi di pertinenza, per housing sociale e attività culturali – Operazione 1B: Housing e servizi correlati” Padiglioni 33-34-35” - finanziato nell’ambito del Programma regionale FESR 2021-2027, Obiettivo specifico OS 5.1.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: Tempistiche legate al finanziamento dell'intervento
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001