155022-2017 - GaraItalia-Roma: Sistemi diagnostici
Bando di gara
Forniture
Direttiva 2004/18/CE
II.1.
Descrizione
II.1.1.
Denominazione conferita all'appalto dall'amministrazione aggiudicatrice
Indizione di una procedura aperta per la fornitura di un Sistema macchina reattivi per analisi Array-CGH per le necessità della U.O.C. Laboratorio di Genetica Medica dell'Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini.
II.1.2.
Tipo di appalto e luogo di esecuzione o di consegna
Acquisto
Luogo principale di esecuzione: Magazzino Farmacia.
Codice NUTS
II.1.4.
Informazioni relative all'accordo quadro
II.1.5.
Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
Sistema macchina reattivi per analisi Array-CGH.
II.1.6.
Vocabolario comune per gli appalti (CPV)
33124110 Sistemi diagnostici
II.2.
Entità dell'appalto
II.2.1.
Quantitativo o entità totale
Un unico lotto come descritto nell'Allegato A del Capitolato Speciale di gara.
Valore stimato, IVA esclusa: 300 000 EUR
II.2.2.
Informazioni relative alle opzioni
Opzioni: no