1553-2025 - Risultati
Italia – Servizi di smaltimento dei rifiuti solidi urbani – Servizio di aspirazione, trasporto e invio a smaltimento di rifiuti liquidi costituti da percolato di discarica non pericolosi EER 19.07.03.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizio di aspirazione, trasporto e invio a smaltimento di rifiuti liquidi costituti da percolato di discarica non pericolosi EER 19.07.03.
Descrizione: Il presente appalto, indetto dalla Società ENVAL srl, titolare della concessione della gestione del Centro di Trattamento Rifiuti Urbani della Regione Valle D’Aosta ha per oggetto il servizio posto a base di gara riguarda l’aspirazione, il trasporto e l’invio a smaltimento di rifiuti liquidi costituti da percolato di discarica non pericolosi EER 19.07.03. Il trasporto inizia dal centro di Brissogne e termina nell’impianto di destinazione finale.
Avviso o bando precedente: 296114-2024
Identificativo interno: 6_2024_percolato
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90513200 Servizi di smaltimento dei rifiuti solidi urbani
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOTTO UNICO