155345-2021 - RisultatiItalia-Luino: Trattamento e smaltimento dei rifiuti
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di trattamento/recupero/smaltimento dei rifiuti solidi urbani derivanti dal servizio di igiene urbana (in conformità CAM D.M. del 13.2.2014)
II.1.2.
Codice CPV principale
90510000 Trattamento e smaltimento dei rifiuti
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di trattamento/recupero/smaltimento dei rifiuti solidi urbani derivanti dal servizio di igiene urbana svolto sul territorio di 30 Comuni.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Rifiuti indifferenziati — EER 200301
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di smaltimento/trattamento/recupero dei rifiuti EER 200301 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Rifiuti biodegradabili di cucine e mense — EER 200108
Lotto n.: 2
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 200108 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Rifiuti ingombranti — EER 200307
Lotto n.: 3
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 200307 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Imballaggi in materiali misti — EER 150106
Lotto n.: 4
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 150106 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Residui della pulizia stradale — EER 200303
Lotto n.: 5
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 200303 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Rifiuti biodegradabili — EER 200201
Lotto n.: 6
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 200201 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Legno diverso da quello di cui alla voce 200137 — EER 200138
Lotto n.: 7
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 200138 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Rifiuti misti dall’attività di costruzione e demolizione diversi da quelli di cui alle voci 170601 e 170603 — EER 170904
Lotto n.: 8
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 170904 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Vernici, inchiostri, adesivi e resine contenenti sostanze pericolose — EER 200127
Lotto n.: 9
Medicinali citotossici e citostatici — EER 200131
Lotto n.: 10
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 200131 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Pneumatici fuori uso — EER 160103
Lotto n.: 11
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 160103 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Toner per stampa esauriti diversi da quelli di cui alla voce 080317 — EER 080318
Lotto n.: 12
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 080318 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Imballaggi in plastica — EER 150102
Lotto n.: 13
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 150102 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Imballaggi in vetro — EER 150107
Lotto n.: 14
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 150107 raccolti sul territorio di 30 Comuni.
Metallo — EER 200140
Lotto n.: 15
Smaltimento/trattamento/recupero rifiuti EER 200140 raccolti sul territorio di 30 Comuni.