See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Gara europea multilotto a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 per l'affidamento dei servizi di copertura assicurativa della Provincia di Imperia - triennio 2024/2026- 7 lotti
Descrizione: Gara europea multilotto a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 per l'affidamento dei servizi di copertura assicurativa della Provincia di Imperia - triennio 2024/2026- 7 lotti
Avviso o bando precedente: 00129909-2024
Identificativo interno: G00711
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66515300 Servizi di assicurazione contro le intemperie e contro le perdite finanziarie
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lotto 1: Copertura assicurativa della responsabilita' derivante dall'esercizio delle attivita' istituzionali (RCT/O).
Descrizione: Lotto 1: Copertura assicurativa della responsabilita' derivante dall'esercizio delle attivita' istituzionali (RCT/O).
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Facolta' di proroga tecnica del contratto alle medesime condizioni normative ed economiche stabilite in polizza, per il tempo necessario all'assegnazione di un nuovo contratto assicurativo e comunque per un periodo massimo di ulteriori 180 giorni.
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2: Copertura assicurativa contro i danni al patrimonio immobile e mobile.
Descrizione: Lotto 2: Copertura assicurativa contro i danni al patrimonio immobile e mobile.
Identificativo interno: 2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66515300 Servizi di assicurazione contro le intemperie e contro le perdite finanziarie
Descrizione delle opzioni: FacoltÃÃÃÂ di proroga tecnica del contratto alle medesime condizioni normative ed economiche stabilite in polizza, per il tempo necessario, all'assegnazione di un nuovo contratto assicurativo e comunque per un periodo massimo di ulteriori 180 giorni.
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lotto 3: Copertura assicurativa infortuni del personale e altri soggetti.
Descrizione: Lotto 3: Copertura assicurativa infortuni del personale e altri soggetti.
Identificativo interno: 3
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66512100 Servizi di assicurazione contro gli infortuni
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lotto 4: Copertura assicurativa della responsabilitÃÃÃÂ civile auto e rischi diversi (RCA/ARD).
Descrizione: Lotto 4: Copertura assicurativa della responsabilitÃÃÃÂ civile auto e rischi diversi (RCA/ARD).
Identificativo interno: 4
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66516100 Servizi di assicurazione di responsabilità civile autoveicoli
Lotto: LOT-0005
Titolo: Lotto 5: Copertura assicurativa delle spese legali e peritali.
Descrizione: Lotto 5: Copertura assicurativa delle spese legali e peritali.
Identificativo interno: 5
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66513100 Servizi di assicurazione protezione legale
Lotto: LOT-0006
Titolo: Lotto 6: Copertura assicurativa contro i danni accidentali ai veicoli.
Descrizione: Lotto 6: Copertura assicurativa contro i danni accidentali ai veicoli.
Identificativo interno: 6
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66514110 Servizi di assicurazione di autoveicoli
Lotto: LOT-0007
Titolo: Lotto 7: Copertura assicurativa della responsabilitÃÃÃÂ civile terzi per perdite patrimoniali
Descrizione: Lotto 7: Copertura assicurativa della responsabilitÃÃÃÂ civile terzi per perdite patrimoniali
Identificativo interno: 7
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66516500 Servizi di assicurazione di responsabilità professionale