Le offerte o le domande di partecipazione vanno inviate all'indirizzo sopraindicato
La comunicazione elettronica richiede l'utilizzo di strumenti e dispositivi che in genere non sono disponibili. Questi strumenti e dispositivi sono disponibili per un accesso gratuito, illimitato e diretto presso: http://www.empulia.it/tno-a/empulia/SitePages/Home.aspx
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROCEDURA APERTA TELEMATICA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI POSTALI PER LA CORRISPONDENZA DELLA ASL FG.
II.1.2.
Codice CPV principale 64112000 Servizi postali per la corrispondenza
II.1.4.
Breve descrizione
AFFIDAMENTO DEI SERVIZI POSTALI PER LA CORRISPONDENZA DELLA ASL FG. Le prestazioni oggetto dei predetti servizi sono descritte in dettaglio nel Capitolato Tecnico, Capitolato Speciale e Schema di Contratto.
II.1.5.
Valore totale stimato Valore, IVA esclusa: 1 824 308,49 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Secondo le indicazioni del Disciplinare di gara, del Capitolato Tecnico e Speciale, nonché dello Schema di Contratto