166238-2021 - GaraItalia-Monserrato: Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizi integrati di igiene urbana (servizio di raccolta e trasporto dei RU classificato come «verde» ai sensi dei criteri del D.M. del 13.2.2014). CIG: 8668707B4F
II.1.2.
Codice CPV principale
90511100 Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta informatizzata per l’affidamento del servizi integrati di igiene urbana (servizio di raccolta e trasporto dei RU classificato come «verde» ai sensi dei criteri del D.M. del 13.2.2014) sopra soglia comunitaria con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo. CIG: 8668707B4F.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 18 817 442,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.2.
Codici CPV supplementari
90470000 Servizi di pulizia delle fognature, 90512000 Servizi di trasporto di rifiuti, 90610000 Servizi di pulizia e di spazzamento delle strade, 90714100 Sistemi di informazione ambientale, 90918000 Servizi di pulizia di cassonetti
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Procedura aperta informatizzata per l’affidamento del servizi integrati di igiene urbana (servizio di raccolta e trasporto dei RU classificato come «verde» ai sensi dei criteri del D.M. del 13.2.2014) sopra soglia comunitaria con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo. CIG: 8668707B4F, CUP: C39J21012420004