Tipo di amministrazione aggiudicatrice Autorità regionale o locale
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Bando di gara n. L22008
II.1.2.
Codice CPV principale 45454100 Lavori di restauro
II.1.4.
Breve descrizione
L22008 accordo quadro quadriennale per la “Realizzazione dell’Accademia Delle Belle Arti presso il sito ex Caserma Rossani (Bari)” CIG 94407999C9. Importo massimo stimato complessivo: € 20.571.120,85 IVA esclusa. Durata: 4 anni. Finanziamento: in parte dal “Patto per lo sviluppo della Città Metropolitana di Bari – FSC 2014 – 2020 – Delibera Cipe 24 e 25 del 2016 e in parte da Fondi del civico bilancio.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto