168606-2020 - RisultatiItalia-Roma: Reattivi per laboratorio
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Gara a procedura aperta per la fornitura di reagenti per indagini di biologia molecolare per le necessità biennali dell’azienda ospedaliera S. Camillo Forlanini
II.1.2.
Codice CPV principale
33696500 Reattivi per laboratorio
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura di reagenti per indagini di biologia molecolare per le necessità biennali dell’azienda ospedaliera S. Camillo Forlanini
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto n. 1 – agarosio
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Agarosio
Lotto n. 2 - AGAROSIO Multiporoso
Lotto n.: 2
AGAROSIO Multiporoso
Lotto n. 4 - BONE INCUBATION BUFFER
Lotto n.: 3
BONE INCUBATION BUFFER
Lotto n. 5 - BROMURO DI ETIDIO
Lotto n.: 4
BROMURO DI ETIDIO
Lotto n. 6 - COLORANTE FLUORESCENTE PER CONTROCOLORAZIONE IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE
Lotto n.: 5
COLORANTE FLUORESCENTE PER CONTROCOLORAZIONE IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE
Lotto n. 7-CONTRO-COLORANTE FLUORESCENTE PER FISH
Lotto n.: 6
CONTRO-COLORANTE FLUORESCENTE PER FISH
Lotto n. 8 - DETERGENTE NON IONICO
Lotto n.: 7
DETERGENTE NON IONICO
Lotto n. 9 -Detergente SPRAY per decontaminazione DNA
Lotto n.: 8
Detergente SPRAY per decontaminazione DNA
Lotto n. 10 - DITIOTREITOLO (DTT) Molecular Grade (POLVERE)
Lotto n.: 9
DITIOTREITOLO (DTT) Molecular Grade (POLVERE)
Lotto n. 11 - ENZIMA DI RESTRIZIONE Bgl II
Lotto n.: 10
ENZIMA DI RESTRIZIONE Bgl II
Lotto n. 12 - ENZIMA DI RESTRIZIONE ECOR I
Lotto n.: 11
ENZIMA DI RESTRIZIONE ECOR I
Lotto n. 14 -EXO-SAP
Lotto n.: 12
EXO-SAP
Lotto n. 15 -GLICEROLO
Lotto n.: 13
GLICEROLO
Lotto n. 16 - KIT CE-IVD PER QF PCR PER LA RILEVAZIONE DELLE ANEUPLOIDIE DEI CROMOSOMI 13,15,16,18,21,22,X,Y
Lotto n.: 14
KIT CE-IVD PER QF PCR PER LA RILEVAZIONE DELLE ANEUPLOIDIE DEI CROMOSOMI 13,15,16,18,21,22,X,Y
Lotto n. 17 - KIT CE-IVD PER QF PCR PER LA RILEVAZIONE DELLE ANEUPLOIDIE DEI CROMOSOMI 13,18,21,X, Y
Lotto n.: 15
KIT CE-IVD PER QF PCR PER LA RILEVAZIONE DELLE ANEUPLOIDIE DEI CROMOSOMI 13,18,21,X, Y
Lotto n. 18 - KIT ESTRAZIONE DNA
Lotto n.: 16
KIT ESTRAZIONE DNA - Kit manuale ed automatizzabile per isolamento rapido di DNA da sangue periferico (fino a 200ul), brush buccale (swabs), tessuti, CSF, fluidi biologici o cellule mediante lisi enzimatica (senza necessità di omogeneizzazione meccanica) e separazione con spin column silica-based (NON PIASTRE) con volume di eluizione finale di 50-200ul. Compatibile con protocolli che prevedano centrifugazione o uso del vuoto. Tempo max di esecuzione del protocollo con centrifugazione: 20 minuti.
Lotto n. 20 - KIT ESTRAZIONE DNA
Lotto n.: 17
KIT ESTRAZIONE DNA- Kit per estrazione rapida di DNA da tessuti fissati in formalina ed inclusi in paraffina mediante lisi enzimatica, incubazione ad alta temperatura anti crosslinking e separazione con spin column provviste di membrana a gel di silice, volume di eluizione finale 20-100ul
Lotto n. 21 - KIT ESTRAZIONE DNA (uso forense)
Lotto n.: 18
KIT ESTRAZIONE DNA - Kit per isolamento di DNA genomico da tracce biologiche mediante particelle di resina paramagnetica porose a saturazione specificatamente indicato per campioni forensi (scadenza non inferiore ad 1 anno)
Lotto n. 22 - KIT ESTRAZIONE DNA DIFFERENZIALE (uso forense)
Lotto n.: 19
KIT ESTRAZIONE DNA DIFFERENZIALE (uso forense) - Sistema per l'isolamento di DNA da tracce biologiche miste, ovvero la separazione delle frazioni maschili (DNA da sperma) da quelle femminili (DNA da cellule epiteliali femminili) - (scadenza non inferiore ad 1 anno)
Lotto n. 24 - Kit per analisi molecolare UPD cromosoma 15
Lotto n.: 20
Kit per analisi molecolare UPD cromosoma 15
Lotto n. 25 -KIT PER ANALISI SIMULTANEA DI 20 REGIONI FUNZIONALI DEL CROMOSOMA Y
Lotto n.: 21
KIT PER ANALISI SIMULTANEA DI 20 REGIONI FUNZIONALI DEL CROMOSOMA Y
Lotto n. 26 -KIT PER IDENTIFICAZIONE PROFILO GENETICO CROMOSOMA X
Lotto n.: 22
KIT PER IDENTIFICAZIONE PROFILO GENETICO CROMOSOMA X
Lotto n. 27 - KIT PER IDENTIFICAZIONE PROFOLO GENETICO 7 LOCI
Lotto n.: 23
KIT PER IDENTIFICAZIONE PROFOLO GENETICO 7 LOCI
Lotto n. 28 - KIT PER IDENTIFICAZIONE PROFILO GENETICO 24 LOCI
Lotto n.: 24
KIT PER IDENTIFICAZIONE PROFILO GENETICO 24 LOCI
Lotto n. 29 - KIT PER IDENTIFICAZIONE PROFILO GENETICO CROMOSOMA Y
Lotto n.: 25
KIT PER IDENTIFICAZIONE PROFILO GENETICO CROMOSOMA Y
Lotto n.30 - KIT PER IDENTIFICAZIONE TRACCE DI SALIVA UMANA
Lotto n.: 26
KIT PER IDENTIFICAZIONE TRACCE DI SALIVA UMANA
Lotto n.31 - Kit per quantificazione DNA
Lotto n.: 27
Kit per quantificazione DNA
Lotto n.32 - KIT PER RILEVAMENTO TRACCE DI SPERMA (uso forense)
Lotto n.: 28
KIT PER RILEVAMENTO TRACCE DI SPERMA (uso forense)
Lotto n.33 - KIT DI MODIFICAZIONE DEL DNA CON BISOLFITO
Lotto n.: 29
KIT DI MODIFICAZIONE DEL DNA CON BISOLFITO
Lotto n.35 - KIT PER RILEVAZIONE MUTAZIONI GENE CFTR
Lotto n.: 30
KIT PER RILEVAZIONE MUTAZIONI GENE CFTR
Lotto n.36 - KIT PER RILEVAZIONE MUTAZIONI GENE HFE RESPONSABILI DI EMOCROMATOSI EREDITARIA
Lotto n.: 31
KIT PER RILEVAZIONE MUTAZIONI GENE HFE RESPONSABILI DI EMOCROMATOSI EREDITARIA
Lotto n.37 - KIT PER RILEVAZIONI MUTAZIONI GENI DEI FATTORI DELLA COAGULAZIONE
Lotto n.: 32
KIT PER RILEVAZIONI MUTAZIONI GENI DEI FATTORI DELLA COAGULAZIONE
Lotto n.38 - MARCATORE DI PESO MOLECOLARE PER DNA
Lotto n.: 33
MARCATORE DI PESO MOLECOLARE PER DNA - Marcatore di peso molecolare per elettroforesi su gel d'agarosio per frammenti fino a a 12.000bp circa
Lotto n.39 - MARCATORE DI PESO MOLECOLARE PER DNA
Lotto n.: 34
MARCATORE DI PESO MOLECOLARE PER DNA - Marcatore di peso molecolare per elettroforesi su gel di agarosio (per frammenti di DNA da 50 a 1.000 bp (20ng/μl)
Lotto n.41 - Nuclease free water
Lotto n.: 35
Nuclease free water
Lotto n.42 -NUCLEOTIDI
Lotto n.: 36
NUCLEOTIDI
Lotto n.45 -PANNELLO DI SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE SU AMNIOCITI
Lotto n.: 37
PANNELLO DI SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE SU AMNIOCITI
Lotto n.46 -PROTEINASE K
Lotto n.: 38
PROTEINASE K
Lotto n.48 -SINTESI OLIGONUCLEOTIDI
Lotto n.: 39
SINTESI OLIGONUCLEOTIDI Purificazione HPLC scala di sintesi non inferiore a 20 nanomoli
Lotto n.49 - SINTESI OLIGONUCLEOTIDI
Lotto n.: 40
SINTESI OLIGONUCLEOTIDI Purificazione standard - desalinizzati per uso PCR scala di sintesi non inferiore a 20 nanomoli
Lotto n. 50 -Sistema di purificazione per librerie NGS
Lotto n.: 41
Sistema di purificazione per librerie NGS
Lotto n. 51 SLIDE FLASK PER COLTURA AMNIOCITI
Lotto n.: 42
SLIDE FLASK PER COLTURA AMNIOCITI
Lotto n. 52 - SOLUZIONE TAMPONE SSC
Lotto n.: 43
SOLUZIONE TAMPONE SSC
Lotto n. 53 -SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 44
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI ATM (11q22) / alfa satellite 11
Lotto n. 54 -SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 45
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI MLL (11q23)
Lotto n. 55 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 46
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI P53 (17p13) / alfa satellite 17
Lotto n. 56 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 47
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI MALT (18q21)
Lotto n. 57 -SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 48
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI IGH- B CL2 t (14;18) (q32;q21)
Lotto n. 58 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 49
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI IGH-MYC t (8;14) (q24;q32)
Lotto n. 59 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 50
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI IGH-CCND1 t (11;14) (q13;q32)
Lotto n. 60 -SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 51
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI BCR-ABL /t (9;22) (q34;q11) E.S. D.C. D.F.
Lotto n. 61 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 52
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI AML1-ETO t (8;21) (q22;q22)
Lotto n. 62 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 53
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI PML-RARA t (15;17) (q22;q21) FAST (2 ORE)
Lotto n. 63 -SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 54
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI FGFR 3 / IGH t (4;14) (p16;q32)
Lotto n. 64 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 55
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI PDGFRbeta (5q33)
Lotto n. 65 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 56
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI PDGFRA 4q12
Lotto n. 66 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 57
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI 7q31
Lotto n. 67 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 58
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI 5q31
Lotto n. 69 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 59
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI MYB (6q23)
Lotto n. 70 -SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 60
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI CBFB inv.16
Lotto n. 71 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 61
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI 1q21 / 1p32
Lotto n. 72 -SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 62
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI IGH / MAF t (14;16) (q32;q23) D.F.
Lotto n. 73 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 63
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI 13q14 (RB1)
Lotto n. 74 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 64
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI IGH / 14q23
Lotto n. 75 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 65
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI BCR/ABL t (9;22) D.C. D.F.
Lotto n. 76 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 66
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI 12q13 / alfa satellite 12
Lotto n. 77 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 67
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI 20q12
Lotto n. 78 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI
Lotto n.: 68
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI DELEZIONI 13q14.3
Lotto n. 79 - SONDE PANCENTROMERICHE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE
Lotto n.: 69
SONDE PANCENTROMERICHE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE Mix di sonde centromeriche per la rilevazione simultanea (in un unica mix) dei centromeri di tutti i cromosomi.
Lotto n. 80 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE
Lotto n.: 70
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome WILLIAMS
Lotto n. 81 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (XIST)
Lotto n.: 71
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (XIST) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento della delezione del gene XIST (X inactive specific transcript)
Lotto n. 82 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE su tessuto paraffinato
Lotto n.: 72
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE su tessuto paraffinato Sonda Dual color break apart per lo studio dei riarrangiamenti del gene RET (10q11)
Lotto n. 83 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (Angelmann)
Lotto n.: 73
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (Angelmann) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome di ANGELMANN (LSI UBE3A locus D15S10)
Lotto n. 84 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (centromeriche)
Lotto n.: 74
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (centromeriche) Sonde CENTROMERICHE per l'identificazione dei centromeri dei cromosomi sessuali e degli autosomi.
Lotto n. 85 -SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (CHARGE)
Lotto n.: 75
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (CHARGE) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome di CHARGE
Lotto n. 86 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (CRI Du CHAT)
Lotto n.: 76
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (CRI Du CHAT) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome di Cri Du Chat (CTNND2 e FLJ25076)
Lotto n. 87 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (DiGeorge II)
Lotto n.: 77
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (DiGeorge II) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome di DIGEORGE sul cromosoma 10 (CUGBP2)
Lotto n. 88 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (DiGeorge/VCSF-N25)
Lotto n.: 78
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (DiGeorge/VCSF-N25) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome di DIGEORGE (N25 locus – D22S75)
Lotto n. 89 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (DiGeorge/VCSF-TUPLE1)
Lotto n.: 79
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (DiGeorge/VCSF-TUPLE1) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome di DIGEORGE (TUPLE1)
Lotto n. 90 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (GENE NF1)
Lotto n.: 80
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (GENE NF1) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni del gene NF1
Lotto n. 91 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (GENE SHOX)
Lotto n.: 81
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (GENE SHOX) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni del gene SHOX
Lotto n. 93 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (GENE STS)
Lotto n.: 82
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (GENE STS) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento della delezione del gene STS (steroidosolfatasi)
Lotto n. 94 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (KALMANN)
Lotto n.: 83
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (KALMANN) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome di KALLMANN (KAL1)
Lotto n. 96 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (MILLER DIEKER)
Lotto n.: 84
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (MILLER DIEKER) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome di MILLER-DIEKER (LIS1)
Lotto n. 97 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (PAINT)
Lotto n.: 85
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (PAINT) Sonde PAINT per l'identificazione dei cromosomi sessuali e degli autosomi.
Lotto n. 98 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (Prader Willi)
Lotto n.: 86
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (Prader Willi) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome di PRADER WILLI (SNRPN/IC)
Lotto n. 99 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (RUBINSTEIN TAYBI)
Lotto n.: 87
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (RUBINSTEIN TAYBI) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome di Rubinstein Taybi (CREBBP)
Lotto n. 100 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (SMITH-MAGENIS)
Lotto n.: 88
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (SMITH-MAGENIS) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome di SMITH-MAGENIS (RAI1)
Lotto n. 101 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (WOLF-HIRSCHHORN)
Lotto n.: 89
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE (WOLF-HIRSCHHORN) Sonda locus specifica + relativo controllo interno per il rilevamento di microdelezioni cromosomiche responsabili della sindrome di WOLF-HIRSCHHORN (WHSCR)
Lotto n. 102 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE su tessuto paraffinato
Lotto n.: 90
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE su tessuto paraffinato kit per la rivelazione delle aneuploidie dei cromosomi X;Y;13;18;21 per diagnosi di aneuploidie/triploidie su sezioni di tessuto paraffinato di materiale abortivo
Lotto n. 103 -SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU SPECIFICHE PER BRACCIO CORTO DEI CROMOSOMI ACROCENTRICI
Lotto n.: 91
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU SPECIFICHE PER BRACCIO CORTO DEI CROMOSOMI ACROCENTRICI Sonde per la rilevazione simultanea del braccio corto dei cromosomi acrocentriciSonde per la rilevazione simultanea del braccio corto dei cromosomi acrocentrici
Lotto n. 104 - TAE
Lotto n.: 92
TAE Tampone per elettroforesi. Conc 50x (Tris, acido acetico, EDTA)
Lotto n. 105 - TAE
Lotto n.: 93
TAE Tampone per elettroforesi. Conc 10x (Tris, acido acetico, EDTA) PRONTO ALL'USO
Lotto n. 106 -TAMPONE DI CARICAMENTO GEL
Lotto n.: 94
TAMPONE DI CARICAMENTO GEL
Lotto n. 107 -TAQ DNA POLIMERASI HOT START
Lotto n.: 95
TAQ DNA POLIMERASI HOT START
Lotto n. 108 -DNA POLIMERASI per amplificazione templati ricchi in GC fino ad almeno 20kb
Lotto n.: 96
DNA POLIMERASI per amplificazione templati ricchi in GC fino ad almeno 20kb
Lotto n. 109 - TBE
Lotto n.: 97
TBE Tampone per corsa elettroforetica. Conc. 10X
Lotto n. 110 - TE
Lotto n.: 98
TE Tris-EDTA composizione: 1mM EDTA; 10 mM TRIS. Sterile. Dnase, RNase free certificato
Lotto n. 111 -TEST IMMUNOCROMATOGRAFICO PER RILEVAZIONE PRESENZA DI TRACCE DI SANGUE UMANO (uso forense)
Lotto n.: 99
TEST IMMUNOCROMATOGRAFICO PER RILEVAZIONE PRESENZA DI TRACCE DI SANGUE UMANO (uso forense)
Lotto n. 112 - WIPE TEST
Lotto n.: 100
WIPE TEST Primers, in forma disidratata, per rilevare la contaminazione da DNA estraneo su superfici e strumentazioni.
Lotto n. 113 - SISTEMA DI PURIFICAZIONE PRODOTTI DI MARCATURA PRE SEQUENZIAMENTO SANGER
Lotto n.: 101
SISTEMA DI PURIFICAZIONE PRODOTTI DI MARCATURA PRE SEQUENZIAMENTO SANGER
Lotto n. 115 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 102
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI BCL6(3q27)
Lotto n. 116 - SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 103
SONDE A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI t(3;3) inv(3)(3q26)
Lotto n. 117 - ENZIMA DI RESTRIZIONE Hpa II
Lotto n.: 104
ENZIMA DI RESTRIZIONE Hpa II
Lotto n. 118 - ENZIMA RETROTRASCITTASI CON ENZIMA DNAase
Lotto n.: 105
ENZIMA RETROTRASCITTASI CON ENZIMA DNAase
Lotto n. 119 -Taq Hot-Start 5X universale
Lotto n.: 106
Taq Hot-Start 5X universale
Lotto n. 120 -TAQ DNA POLIMERASI HOT START 2X
Lotto n.: 107
TAQ DNA POLIMERASI HOT START 2X
Lotto n. 122 -2X High Resolution Melting (HRM) Master Mix
Lotto n.: 108
2X High Resolution Melting (HRM) Master Mix
Lotto n. 123 - Mix High Resolution Melting per lo studio di metilazione
Lotto n.: 109
Mix High Resolution Melting per lo studio di metilazione
Lotto n. 124 - Controlli di DNA per lo studio della metilazione
Lotto n.: 110
Controlli di DNA per lo studio della metilazione
Lotto n. 125 - Enzima di restrizione ECOR V
Lotto n.: 111
Enzima di restrizione ECOR V
Lotto n. 126 - SONDA A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 112
SONDA A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI FGFR1 (8p11) break Apart
Lotto n. 127 - SONDA A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 113
SONDA A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI NUP98 (11p15) Break Apart
Lotto n. 128 - SONDA A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 114
SONDA A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI BCL2 (18q21) Break Apart
Lotto n. 129 - SONDA A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI
Lotto n.: 115
SONDA A SEQUENZA UNICA SPECIFICA PER IL RILEVAMENTO DI TRASLOCAZIONI BCL3 (19q13) Break Apart
Lotto n. 130 - BUFFER PER IBRIDAZIONE VELOCE IN FISH
Lotto n.: 116
BUFFER PER IBRIDAZIONE VELOCE IN FISH
Lotto n. 131 KIT ESTRAZIONE DNA
Lotto n.: 117
KIT ESTRAZIONE DNA Kit estrazione DNA da tessuto paraffinato
Lotto n. 132 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE su tessuto paraffinato
Lotto n.: 118
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE su tessuto paraffinato Sonda Dual color break apart NTRK1 (1q23)
Lotto n. 133 - SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE su tessuto paraffinato
Lotto n.: 119
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE su tessuto paraffinato Sonda spectrum orange/CEP7 spectrum green
Lotto n. 134 SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE su tessuto paraffinato
Lotto n.: 120
SONDE PER IBRIDAZIONE IN SITU FLUORESCENTE su tessuto paraffinato PTEN (10q23) / CEP10 Dual COLOR
Lotto n. 135 - KIT PER CLONALITA' B (IGH GENE CLONALITY ASSAY)
Lotto n.: 121
KIT PER CLONALITA' B (IGH GENE CLONALITY ASSAY)
KIt per clonalità B (IGH GENE CLONALITY ASSAY):ABI FLUORESCENCE DETECTION (6FAM, VIC, NED, ROX.LIZ)
Lotto n. 136 - KIT PER CLONALITA' T (TCR GAMMA GENE KIT TEST)
Lotto n.: 122
KIT PER CLONALITA' T (TCR GAMMA GENE KIT TEST)
Lotto n. 137 - KIT PER BCL2 (oligomix alert kit)
Lotto n.: 123
KIT PER BCL2 (oligomix alert kit):ABI FLUORESCENCE DETECTION (6FAM, VIC, NED, ROX.LIZ)
Lotto n. 138 - KIT PER BCL2 POSITIVE CONTROL
Lotto n.: 124
KIT PER BCL2 POSITIVE CONTROL:ABI FLUORESCENCE DETECTION (6FAM, VIC, NED, ROX.LIZ)
Lotto n. 139 - ANTICORPO
Lotto n.: 125
ANTICORPO GEM RABBIT ANTIHUMAN ANTIBODY per Western Blot e immunoistochimica
Lotto n. 140 - ANTICORPO
Lotto n.: 126
ANTICORPO NME1 anticorpo policlonale per Western Blot e Immunoistochimica
Lotto n. 141 - COLCHICINA
Lotto n.: 127
COLCHICINA
Lotto n. 142 - PHITOEMOAGGLUTININA M
Lotto n.: 128
PHITOEMOAGGLUTININA M