17036-2023 - Preavviso di aggiudicazione direttaItalia-Caserta: Dispositivi e prodotti medici vari
Avviso volontario per la trasparenza ex ante
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
fornitura di consumabili dedicati per Emogasanalizzatori ubicati presso varie UUOOCC dei PPOO di Maddaloni, Marcianise e SMCV e presso il DS 12 di produzione esclusiva della ditta MPM Italia Srl
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Indagine di mercato ed avviso volontario per la trasparenza preventiva relativa alla procedura negoziata, senza previa pubblicazione del bando di gara, ai sensi dell’art. 63 comma 2 del D. L.vo 50/2016 e ss.mm.ii. per l’affidamento, Anno 2023, della durata di mesi 12 (dodici), della fornitura di consumabili dedicati per Emogasanalizzatori ubicati presso varie UUOOCC dei PPOO di Maddaloni, Marcianise e SMCV e presso il DS 12 di produzione esclusiva della ditta MPM Italia Srl.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
- Cod. 204240998 – Cartuccia/sensor BG10 (6700 pz)
- Cod. 204240998 – Cartuccia/sensor Micro BG10 (250 pz)
- Cod. 204240999 – Kit fluido di calibrazione (92 pz)
Servizio e prodotti inclusi in offerta
- Assistenza tecnica full risk su apparecchiature fornite con sostituzione apparecchiatura in caso di guasto macchina non riparabile in loco;
- Aggiornamento software gratuito;
- Fornitura omaggio di n.100 rotoli di carta termica per stampante integrata.