172075-2023 - RisultatiItalia-Brescia: Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi
Avviso di aggiudicazione di appalto
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
AFFIDAMENTO, IN QUALITÀ’ DI SOGGETTO AGGREGATORE, DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE DI PERTINENZE STRADALI
II.1.2.
Codice CPV principale
77310000 Servizi di piantagione e manutenzione di zone verdi
II.1.4.
Breve descrizione
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO, IN QUALITÀ’ DI SOGGETTO AGGREGATORE, DEL SERVIZIO DI MANU-TENZIONE DEL VERDE DI PERTINENZE STRADALI E ARGINI DI PROPRIETÀ O IN USO A QUALSIASI TITOLO DI PUBBLICHE AMMI-NISTRAZIONI AVENTI SEDE NEL TERRITORIO REGIONALE, NON-CHÈ LORO CONSORZI E ASSOCIAZIONI, OLTRE A ENTI PUBBLICI DI CARATTERE NON ECONOMICO AD ESSI EQUIPARATI, CON ESCLUSIONE DI AMMINISTRAZIONI/ENTI APPARTENENTI ALL’AMBITO SANITARIO
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Lotto 1 Varese-Monza-Como-Lecco
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
AFFIDAMENTO, IN QUALITÀ’ DI SOGGETTO AGGREGATORE, DEL SERVIZIO DI MANU-TENZIONE DEL VERDE DI PERTINENZE STRADALI E ARGINI DI PROPRIETÀ O IN USO A QUALSIASI TITOLO DI PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI AVENTI SEDE NEL TERRITO-RIO REGIONALE, NONCHÈ LORO CONSORZI E ASSOCIAZIONI, OLTRE A ENTI PUB-BLICI DI CARATTERE NON ECONOMICO AD ESSI EQUIPARATI, CON ESCLUSIONE DI AMMINISTRAZIONI/ENTI APPARTENENTI ALL’AMBITO SANITARIO
LOTTO 2 Brescia-Cremona-Mantova
Lotto n.: 2
AFFIDAMENTO, IN QUALITÀ’ DI SOGGETTO AGGREGATORE, DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL VERDE DI PERTINENZE STRADALI E ARGINI DI PROPRIETÀ O IN USO A QUALSIASI TITOLO DI PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI AVENTI SEDE NEL TERRITORIO REGIONALE, NONCHÈ LORO CONSORZI E ASSOCIAZIONI, OLTRE A ENTI PUBBLICI DI CARATTERE NON ECONOMICO AD ESSI EQUIPARATI, CON ESCLUSIONE DI AMMINISTRAZIONI/ENTI APPARTENENTI ALL’AMBITO SANITARIO
LOTTO 3 Lodi-Pavia-Milano
Lotto n.: 3
LOTTO 4 Bergamo-Sondrio
Lotto n.: 4