17399-2025 - Risultati
Italia – Servizi di manutenzione e riparazione di parti specifiche di veicoli – L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEI TELAI MERCEDES E MITSUBISHI FUSO DEGLI AUTOMEZZI FACENTI PARTE DEL PARCO VEICOLARE DI ASIA NAPOLI S.P.A.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEI TELAI MERCEDES E MITSUBISHI FUSO DEGLI AUTOMEZZI FACENTI PARTE DEL PARCO VEICOLARE DI ASIA NAPOLI S.P.A.
Descrizione: L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEI TELAI MERCEDES E MITSUBISHI FUSO DEGLI AUTOMEZZI FACENTI PARTE DEL PARCO VEICOLARE DI ASIA NAPOLI S.P.A.
Identificativo interno: p.a 532/ACU/2024
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50116000 Servizi di manutenzione e riparazione di parti specifiche di veicoli
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Servizio di manutenzione dei telai Mercedes e Mitsubishi Fuso degli automezzi facenti parte del parco veicolare di ASIA Napoli S.p.A.
Descrizione: Servizio di manutenzione dei telai Mercedes e Mitsubishi Fuso degli automezzi facenti parte del parco veicolare di ASIA Napoli S.p.A.
Identificativo interno: p.a. 532-24 lotto 1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 6 mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto. L’importo stimato di tale opzione è pari a Euro 97.500,00, al netto di Iva. L’esercizio di tale facoltà è comunicato all’appaltatore almeno 15 giorni prima della scadenza del contratto. In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all’articolo 120, comma 11, del Codice. In tal caso il contraente è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto.