175300-2020 - GaraItalia-Monza: Vari servizi di ingegneria
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Affidamento attività di ingegneria ed architettura
II.1.2.
Codice CPV principale
71330000 Vari servizi di ingegneria
II.1.4.
Breve descrizione
Attività di progettazione di fattibilità tecnico-economica, definitiva ed esecutiva, indagini, coordinamento sicurezza in fase di progettazione, coordinamento sicurezza in fase di esecuzione (opzionale) e direzione lavori (opzionale) relativamente a condotte fognarie e vasche volano
II.1.5.
Valore totale stimato
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Progettazione di fattibilità tecnico-economica, definitiva, esecutiva, indagini, CSP e CSE e DL (opzionale) riguardante opere di risoluzione esondazioni, vasca volano in comune di Caponago
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Incarico di progettazione di fattibilità tecnico-economica, definitiva, esecutiva, indagini, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione e di direzione lavori (servizio opzionale), riguardante le «opere di risoluzione delle esondazioni di via Adua e via Vittorio Emanuele: vasca volano di via Monza in comune di Caponago»
Progettazione di fattibilità tecnico-economica, definitiva, esecutiva, indagini, CSP, CSE e DL (opzionale) riguardante lavori di adeguamento rete, nuova condotta e vasca volano a Burago Molgora
Lotto n.: 2
Incarico di progettazione di fattibilità tecnico-economica, definitiva, esecutiva, indagini, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione e di direzione lavori (servizio opzionale), riguardante i «lavori di adeguamento della rete di via Dante, nuova condotta in via Villa e vasca volano di via Mazzini in comune di Burago Molgora»
Progettazione di fattibilità tecnico-economica, definitiva, esecutiva, indagini, CSP, CSE (opzionale) e DL (opzionale) riguardante realizzazione rete meteorica e condotte di mista ad Usmate Velate
Lotto n.: 3
Incarico di progettazione di fattibilità tecnico-economica, definitiva, esecutiva, indagini, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione, coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (servizio opzionale) e di direzione lavori (servizio opzionale), riguardante i “lavori di realizzazione nuova rete meteorica in via Da Vinci e rifacimento condotte di mista sulla rotonda in Comune di Usmate Velate”